Сад и огород

На ёлке завелись черви!!! Что с ними делать?

маленькие такие, зеленые, с черными головами, жрут нашу красавицу ёлочку. Я за нее 100 украинских долларов отдал, да и жалко такую пышную красавицу выбрасывать. Кто встречался с похожей ситуацией, подскажите, есть ли шанс у ёли выздороветь??
они не завелись, а проснулись) Трави
Ж.
Жаkалёk ..*
Лучший ответ
Вынести на улицу на 2 часа, как замерзнут, стряхнуть. При необходимости повторить
соберите руками и уничтожьте
Обработайте дихлофосом и прветрите помещение.
Сосновый пилильщик, гусеницы. Опрыскать любым инсектицидом.
Erdaulet Suieubekov
Ляг поспи и все пройдет!
это вы чё так ее украсили? О_о
Полей ёлочку бензинчиком и подожги)) ) Предварительно вынеся ёлку на безлюдные задворки.
Да - и не забудь сказать, чиркнув спичкой: "раз-два-три, ёлочка (с червями вместе) - гори))) ) (:-(
Других действенных "рецептов" против этой нечисти - нету, или они очень дорогостоящи - дороже самой ёлки.

Шутка - хотя и дурацкая. ПРОСТО выкини на помойку. Неизвестно ещё, что это за черви такие - вернее, личинки - и что из них потом выведется. особенно это опасно, если в доме есть комнатные растения - или дети (а они-то, как раз - видимо, есть: иначе для кого живая ёлка? )

Это - если ёлка просто спиленная, без корней - которой всё равно один путь после праздника - на свалку. Либо - в печь.. .
А если ёлка - с корневой системой, в кашпо - можно не поджигать. А травануть червей и правда каким-нибудь ядохимикатом.
а если какой-нибудь отравой их травануть, но чтобы последствий не было
Наиль Кашапов
Фу! Гадость какой!!!! Купи искуственную!!!
Если елка в квартире, то лучше ее выбросить.
А если она растет на улице, то попробуйте обильно концентрированным опрыснуть ее раствором обычного хозяйственного мыла. Натрите его на терну, залейте теплой водой и оставьте на несколько часов. Затем с помощью обычного веника обрызгайте обильно елку
выбросить к чёртовой матери
Юлия