Сад и огород

когда огурцы сажать в саженцы??

Огурцы на рассаду сажают в мае чтобы высадить в грунт в начале июня
Амин Ашуров
Лучший ответ
К сожалению огурцы, в виде деревьев, не растут и их сажают на рассаду.. Но сей час ещё рано. Сейчас можно посеять баклажаны.
за три недели до высадки в грунт и лучше в торфогоршки, чтобы не тревожить корневую систему при высадке, у нас это если в теплицу, то начало мая
Рассаду огурцов высаживают в грунт через 20-25 дней после появления всходов (когда сформируется 3-4 листика) . Если, например, будете высаживать в открытый грунт в начале июня, то можно сеять семена на рассаду в первой декаде мая. Если для теплицы, то можно раньше. Но не раньше апреля.
Вопрос -то ведь Мастер задает. А вы его каким - то элементарным вещам учите. Лишь бы что - то ответить. Рейтинг поднять! ! Вас разводят, а вы и рады. Ясно же сказано: " огурцы в саженцы"!!!
Дима Войтов
Вопрос задан коряво!
Смотря где собираетесь их выращивать. Знайте срок от посева до плодоношения составляет около 50 дней, возраст приличной рассады до 3-х настоящих листьев-до 20 дней, вот и считайте отсюда. На окне лоджии можно вырастить несколько огурков с куста для весеннего салата, но нужно знать местные условия климатические вашего региона, сейчас же еще очень короткий день-рассада будет дохлой, вытянутой=толку не будет... Ждите примерно до середины апреля, это весьма примерно..
Если к 1 мая хотите получить урожай, то тогда уже пора