Сад и огород
купила семена дыни,подскажите как и когда лучше сажать и как ухаживать после посадки в грунт?
В прошлом году сажала на рассаду в середине апреля, далее в теплицу, с огурцами. Каждое растение надо прищипывать и оставлять плоды не более двух штук на каждом. Соседи выращивали в открытом грунте, не прищипывали. Вроде тоже дозрели, но были кислыми, а наши, отвалились сами с черешков и были именно медовыми. А пахли как.. . на весь дом! Хотя размером -с два кулака.
В начале мая посадить на рассаду В начале июня высадить в грунт У меня земля закрыта черной пленкой и сажаю в дырки Им так теплее и не надо пропалывать Если холодно можно сверху агрилом прикрыть Поливаю только пока приживаются
рассаду желательно дома сажать. где-то за 30 дней до высадки в грунт, и потом если Ивановская область, желательно высокую . теплую грядку или парник.
на пакетике должно быть написано. о сроках посадки
Сначала дома в стаканы по 0,5 л, потом под укрытие, главное прищипнуть после 3-4 лист а центральную плеть, т. к. плоды завязываются на боковых плетях, после завязывания прищипнуть у плети точку роста, оставить на кусте 2-3 дыньки.
как сажала я (подмосковье) -в конце апреля смотрю погоду-если тепло везу семена на дачу. Насыпаю землю в горшечки и кладу семена. Поливаю, ставлю под нетканку. Через некот. время смотрю-если есть 4 листочка и заморозки не обещали-в грунт пересаживаю. А дальше как с огурцами-почти все тоже
в прошлом году дыни сажала 1 мая дозреть не успели безвкусные получились больше не буду и пытаться сажать