Сад и огород

Пожалуйста, подскажите какие из этих цветов сажать семенами, какие саженцем?

сама я такую нашла информацию, но проврьте пожалуйста:

клематис (саженцем)
Ипомея (семена)
Кампис (семанами редко)

Канна (семенами можно)
дурман датура (семена)
Клещевина (семена)
Амарант (семена)
Хоста (семена)
Кохия (семена)
Мирабилис (семена)
Фалярис двукистчоник тростниковый (семена)
Иберис (семена)
ВСе растения вырастают из семян ТОлько некоторые можно сразу в грунт а другие надо дома рассаду выращивать Вот кохия семена но дома в апреле а ипомею можно сразу в грунт Канну из семян очень долго Лучше сразу корневище купить чтобы в этом же году зацвела
Сергей Терещенко
Лучший ответ
Дмитрий Зеленский http://otvet.mail.ru/question/94125644
Фалярис и иберис - семенами и деление куста.
Клематис -деление кустов;
весеннее пришпиливание побегов;
размножение осенними и летними отводками.

Кампис - черенками и корневой порослью.

Мирабилис - семенами, можно сохранить клубни \ но не стоит возиться\

Хосту лучше всего размножать делением куста .При размножении семенами хоста растет очень медленно ,

Канны делением корневищ и семенами. При делении корневищ сохраняются все признаки сорта, при семенном же размножении растение редко повторяют сорт, но зато можно получить совершенно новые расцветки.

Ипомея - семенами .Ноесть такая ипомея батат, ее размножают клубнями и черенками.
Хосту лучше саженцем, у меня из семян не получилось. Они даже не взошли. А остальное вроде бы верно.
Канну корневищем надо сажать, хосту - деленкой от куста, кампсис - саженцем, остальное все верно.

Только это все не комнатные, а садовые (в другой раздел надо).
Ma
Maksat
Дмитрий Зеленский я совсем не разбираюсь в терминах. Корневище - это типа саженца, тоже можно купить?
Делением от куста - я точно не смогу делить. Можно купить корневище или саженец?
Maksat Какие проблемы? Не знаете - и не надо. Покупайте то, что продают. Продавцы тоже иногда называют неправильно - и деленка хосты, и детка хосты, и саженец, чего только не услышишь))) А у канны весной надо покупать, грубо говоря, кусок корня, на котором видны живые проросшие почки. Мирабилис я всегда выращиваю семенами, у нас север Украины, тепло, а вот подруга в Литве выкапывает осенью кустик, обрезает ветки и в горшок с землей и в подвал на хранение, как канну, георгин или гладиолус.
Maksat Иберис я сажала саженцем многолетний, белый, а однолетний, сиреневый, семенами. Но не луковицей точно, луковиц у него не бывает.
клематис бывает и семенами но саженцем лучше. канна тоже лучше саженцем. хоста стопудов саженец. мирабилис - саженцы, - иберис то ли луковица, то ли саженец забыл.
Александр Шпак мирабилис -семена, и иберис тоже семена
Maksat Не спорьте, у нас мирабилис всегда сеют семенами - так проще, но в холодных краях выкапывают и хранят в подвале, т.к. растение многолетнее, но не зимостойкое.