Сад и огород

Лаванду хочу в клумбу. Есть у Вас лаванда? Как ее сажают, семенами или саженцем? А нравятся Вам альпийские горки?

Почему да? Почему нет?
Семенами сеяла-не взошла, купила кустик в питомнике, за лето разросся. Но как перенес свою первую зиму, пока не знаю. Альпийские горки нравятся, если они дизайнерские... -и на чужом участке. На своем-как-то не признаю.. Не мое.
Аяжан Амангельды
Лучший ответ
лаванда кустиками в горшочках продаётся в Оби. я покупала как-то. застекленном балконе в вазон пересадила. не прижилась
И горки мне не нравятся, и лаванду не хочу. Неродная она!
Юрий А
Только сегодня рассматривала в Утконосе пакетик семян лаванды. Написано, что сажают прямо в землю.
Тоже ее люблю.
Да, интересно: оказывается, лаванда бывает многолетняя и однолетняя. Я сегодня только узнала.
Славян Фёдоров
Пётр Веселов Не сажают в землю. Сначала в песке в холодильнике месяц надо держать. Купила осенью 2 разные, никак песок не вспомню купить)) привет
Есть два куста. Один во всю зеленеет после осенней обрезки, второй какой-то чахлый.
Нравятся.
Alibi Kurmangaliyev
лаванда - их там не одна разновидность. У меня растет. Я покупала кустик в горшке, пересадила в клумбу. приятно пахнет - когда цветет, срезаю несколько веточек и в комнате в стаканчик с водой ставлю... запах такой суперский... а цветет она все лето....
лучше купить саженец, альпийская горка у меня есть - люблю. Это весной.
*** Lorik
Горки нравятся. Запах лаванды-нет. Убивает просто своей вонью
она мне зимует у нас. сажала несколько раз...
Ивзмо Экстратрейд Сколько минус у Вас зимой? Вымерзает?
Она многолетняя ?
Ой, хочу лаванду.
Даже хотела заказать засушенную...
Дима Тубасов
я семенами сеяла, всхожесть отличная, потом всем раздавала, растет и зимует, но укрываю на зиму
Когда приехали жить в посёлок, то был энтузазим .Быстро закончился. Была лаванда. Альпийской горки не было : опасна для маленьких детей : камни. Не радует всё это. Занимаются этим всем не самые умные люди. Нежели я такая же? Так ведь и за свою примут ( Решат, что я неуч, матюкаюсь, не женщина, а бабец (
Yasin Huseynov
Ивзмо Экстратрейд Вы НЕ такая, не переживайте))