Сад и огород
Семяна "Альпийская горка"(Гавриш) многолетники -смесь- (высотой 10 -15 см),кто сажал этого "кота в мешке"?
семяна , 10 разных по форме, какие это могут быть растения?
вообще-то всходят быстро как правило однолетние культуры или гвоздички арабисы и алиссум, остальным нужен больший период всхожести или стратификация!, я продаю семена и беру себе на пробу (что б не стыдно потом было) и всякая ерунда получается, сами понимаете при весе таком, вам положат в лучшем случае по 3-5 семечек одного вида, и прдставьте себе пять росточков алиссума. пять арабиса. пять гвоздички. конечно, что б получилась горка как выше показанно, нужно либо пачек 50 засеять или больше, или ждать лет 10 пока разрастется, и потом не ждите однородного ковра, там все в перемешку, и расцветут: чветочек белый, за ним цветочек красный и так далее...
В свое время предпочитала сеять семена растений для горки, которые с описанием и картинкой. Ведь есть растения, которые много легче рассадой купить, чем мучаться, и в итоге -ноль. Первым делом в пакетике будут очитки, а к ним в придачу, возможно, обриетта, травянка и т. д.
Александр Шарафединов
Я как золушка разобрала эту смесь, пока разбирала, назвала себя соответствующими именами!-:))) ведь угораздило же "дойти до такого умопомрачения-:))) это купить , посадила в контейнер, где через 2 дня на 3-й стало почти во всех ячейках весьма дружно все( ниточками )тянуться вверх... словом, какие-то может быть не все "сорняки" появятся в ближайшее время...
Как то купила семена для альпийской горки, там не было названия цветов и поэтому то, что у меня вышло, меня не порадовало, сейчас покупаю конкретные семена с описанием.
Ну что-то вырастит из этой смеси, тем более раз разорали на кучки. Чтобы нитки не тянулись, поставьте под доп освещение, подсыпьте земли.
Александр Шарафединов
Спасибо за подсказку!
В альпийской горке как правило смеси низкорослых цветов - алиссум, обриетта, арабис, тимьян и много чего еще.. . по сути это все должно быть указано на пакете с семенами что входит.
я насчитала в ней порядка 20 различных видов семян, причем, каких-то было по 1-2-3 штуки, а каких-то чуть ли не по 20
рассадила рядочками, с меточкой возле каждого вида, поставила под лампу не присыпая - не знаю, ничего не написано, ни про то, как всходят, сколько всходят и при каких условиях, нужна стратификация или нет, какой продолжительности, закапывать или нет (вон дельфиниумы, оказывается, только в темноте всходят и то не всегда и не у всех)
кстати, некоторые напоминают календулу, вербену и амаранты (у меня ленты и бусы - такой-же розовенький полупрозрачный бисер и еще два - такие же, только черненькие блестящие) по внешнему виду.
Написала в Гавриш через форму на сайте - не знаю, стоит ли надеяться на ответ или нет... если будет какая-то ясность по составу - напишу сюда, может, кому пригодится