Сад и огород

У меня много несоответствий картинок на пакетах с тем, что выросло. Например томат "Микрон" пишут 10 - 15 см.,..

Пересортицы почти у всех фирм хватает, пока минимальное количество у Семко-Юниор и Агроса (у меня было только единожды на семенах гибрида перца Шанхай) , а НК вообще не доверяю. В этом году самое большое разоченование - вместо вербеныИммоджинешн - вербена жесткая, хорошо еще в рассаде отличаются, а то бы была "ампельная" корзинка.
Андрей Шрёдер
Лучший ответ
С микроном та же история.
И ГРАНАТ ПОКУПАЛА КАЛИКОВЫЙ- ВЫРОС САДОВЫЙ. Для сравнения из магазинных гранатов семена посадила- мельче выросли)))). Но со второго захода кажется попались карликовые.
John Rider
я микрон на балконе посадила, а он выше, чем на даче уличные, и из-за этого корням места не было и плодил соответственно плохо, я уже претензии написала отправила им в НК, фасуют надомницы, а значит себе меняют или на сторону продают, везде человеческий фактор срабатывает
Ольга Sstar
Бабушка накололась с томатами, вместо примулы выросли колокольчики, два года ждали цветения псевдопримулы, как всегда накололись с красным дельфиниумом, анемоны выросли на второй год после посадки совсем не декоративные, наверное, лесные, невзрачные. Ну, лилию я у азиатских цыган купила, заранее зная, что надурят. Выросла белая, вместо заявленного супер-пупер цвета.
Лиза Зайцава
Томаты искала под 2 метра- не удались. А декоративные подсолнухи вымахили.. . Да, как то многое было иначе, чем ожидалось.
Viktoriya Libova
Вместо цветной капусты в этом году выросла кочанная, но удивительной формы- конической, вот теперь и ищи, что за сорт.
у меня тоже было . правда давно уже . заказала гипсофиллу 2-х видов . прислали красивые пакетики . выросло из одного что бы вы думали - паслен черный . из другого вообще ничего .
но гипсофиллу я все же саженцами нашла и поменялась . так что есть все равно .
С!
Саня !!!
Покупала подсолнух темный, в итоге расцвели несколько темных, несколько посветлей, а остальные обычные желтые. вот фото какой брала и какой сюрприз а это бальзамин махровый)) лилейник - на картинке какой посадила, и фото что выросло
левкои вышли не все махровые, бархатцы и астры тоже, но это нормально, если изучали ботанику, должны помнить что семена не все наследуют махровость
Недешевые семена от Гавриша левкой Лазурит - вместо обещанной голубой окраски цветов получились фиолетовые, хоть и махровые, ароматные, да и цветут до сих пор.
Хорошие сорта семян сам выращиваю, только часть подкупаю, чтобы не пролететь с урожаем
У меня только с томатами в этом году удивление.
Посадила черри садовая жемчужина розовые, с заявленной массой 15-20г. Выросли трёхсотграммовые. Ладно хоть по высоте соответствовали, парник не переросли.. .
мы с мужем всегда над настурцией смеёмся. на всех пакетах с семенами написано что они 35-50см в высоту. ни никто не догадался написать что они по три километра в длину разрастаются))))))
Любa Стeпaновa У меня есть настурция кустовая, которая не плетется. Зря вы так. Плетущуюся сажу около веранды и она заплетает ее. А кустовую на грядке с цветами как бордюр. Максимум некоторые кусты (не все) 50 см в длину,
Делайте вывод и меняйте фирму.
Обычное дело - пересортица, насыпали в пакет, что было. К сожалению, это уже постоянная проблема всех садоводов-огородников. Но если сохранили пакет от семян можно попробовать предъявить претензии фирме. У меня давно уже зреет мысль, что если бы не наша лень, если бы мы по каждому случаю обмана предъявляли претензии.... может быть, таких случаев стало бы меньше?... Хорошая мечта, да ?
Я беру семена только фирмы "Престиж" и "Седек" - пересорта пока не наблюдала - что посадила, то и выросло (проверено).
Да
Даня
Гвоздику купила от Плазменных семян Китайская махровая, а выросло страхоподобное однорядное малоцветущее подобие гвоздики. Фотки есть, только в другом компе. к сожалению, а то бы показала. Анютины глазки гибридные было 8 шт. , взошло 5, из них как на картинке 2(красотень) , а 3 просто желтые. А цена вы меня извините около 40 руб. за 8 шт Про астры- вообще почти ничего не всходит. Душистый горошек низкорослый- ужас тихий, совсем не душистый, цвел 2 недели еле-ели и сдох благополучно. Огурец кустовой Малыш от Агрос кажется- плети по 1.5 м. не меньше. Тыква от Гавриш выросло супер маленькое как 2 кулачка и зеленого цвета и другой формы. От Гавриша больше вообще ничего не буду покупать.
Aslan Lukpanov
Все чаще пересорт попадается ((( И чаще не в лучшую сторону. Хотя, в этом году свекла удивила - вместо заявленных 400-600 гр, некоторые экземпляры были по 1500-1600 гр, просто монстры. На грядке стояли, только хвостики в земле были)
Подсолнушки декоративные всегда выше заявленных на пакетах с семенами - вместо 70 см растут выше 120, вместо 150-180 см - аж выше 250 (Красное солнышко) .
В этом году вообще с фасолью пролетела - вместо разных, известных мне сортов спаржевой фасоли, в пакетах были одинаковые, и совсем не спаржевые, а зерновые (((((((((, а некоторые вместо кустовых - вились по грядке.
Прошлый год вместо шалфея вырастила мак, красивый, махровый.
Да, всё так и есть, кругом обман и жульё! Настойчиво рекомендую заготавливать свои собственные семена.