Сад и огород
Подскажите, пожалуйста, Когда можно сажать семена тыквы ?
как земля прогреется сантиметров на 15.сразу сейте, если боитесь заморозков то можно под укрывной материал, под пластиковую бутылку. я под семечко ложу перепгнивший навоз .это и удобрение для роста и поможет сохранять тепло с верху вместо кленки ложу прошлогодние листья, опятьже природное удобрение. большого вам урожая!
В конце мая или начале июня под пленку или пророщенными под бутылки на компостную кучу растояние через 70 см. , по 2-3 растения в одну лунку, потом оставите более крепкий
У Вас в Молдове, наверное уже в апреле можно будет, если не раньше. Главное, чтобы земля прогрелась.
я в мае сожала, и теперь так же буду )))))
o набрала цвет и зацвела СИРЕНЬ, желтая АКАЦИЯ, распустились первые бутоны ПИОНОВ, зацвёл КАШТАН - высаживайте рассаду (при необходимости под временное укрытие) и сейте непосредственно в открытый грунт огурцы, тыкву, кабачки, патиссоны, бобовые, кукурузу. Сеем цветную капусту ( второй урожай) . Сажаем мелиссу, помидоры, иссоп, зимнюю капусту, картофель на зиму, майоран, эстрагон;
Смортя где вы живете, если на югах, то пора, а так мы в Сибири садим в мае
в Черноземье сажаем в мае, а вот с тем, что сажать надо через неделю после пасхи-не согласна. Пасха в этом году раняя, тыква точно замерзнет
как правило, когда уже не будет заморозков. У нас в июне.
Тыкву сажают через неделю после Святой Пасхи!
В открытый грунт - в мае-июне.