Сад и огород

Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, семена каких цветов сажают на рассаду в январе?

Львиный Зев (антирринум) ампельный тоже лучше пораньше сеять, если конечно есть чем подсвечивать, он довольно долго развивается.
Петунию если собираетесь потом черенковать, тоже лучше сеять в январе, опять же при условии что будете досвечивать.
Жазира *
Лучший ответ
У меня первый посев в середине февраля -петуния Когда взойдет то будет уже светло
Анюта Каримова
Петуния.
А я планирую во второй половине января поставить на стратификацию семена новозеландских дельфиниумов... Остальное- в начале февраля (перцы, баклажаны), петунии, лобелии и т. д.
Жибек Садуакасова Татьяна, а какие у тебя расцветки дельфиниумов...
По моему личному опыту- пеларгонию зональную. И то, чтобы снять посевной зуд в руках... При посеве в январе и развитию в 5 месяцев в конце мая с бутонами можно на лоджию выставлять. Да и чудо такое- первые всходы- испытать такую радость, как у ребёнка!
Только пеларгонию.
Пеларгония зональная, эустома, гейхера, бегония коубневая, бегония вечноцветущая, лапчатка непальская, посев на стратификацию семян анемон, астильб, хост, ирисов и некоторых других...

Чуть позже, в феврале можно начинать сеять гибискус болотный, примулы и прострел, ну а потом и все остальное. Петунию лучше начинать сеять в марте, если для средней полосы.
Жарас *****
Елена Романова Михаил, я гейхеру сеяла в марте... в начале июня рассаду в грунт. Зацветет все равно только через год... но так не из-за цветения, а мороки с посевом в марте меньше.
пеларгония. нынче хочу попробовать в январе наперстянку
Вова Дяченко
Геннадий Санников Не сажайте наперстянку, она двулетка. Посадите просто землю, в этом году будет только трава, а цвести будет на следующий год. И пусть растет на постоянно месте. Осыпается и прорастает и опять цветет.
Эустомы
Дмитрий Крюков
В прошлом году муж открыл холодильник, говорит: - А что, одна земля везде? Ещё что нибудь пожрать есть?
Гацанию можно ( на аватарке у меня), а вообще рановато еще. Надо смотреть срок до цветения от посадки.
Гвоздику Шабо.