Сад и огород
нравятся вам в саду подделки из бутылок и шин?
Ненавижу. А ещё бесят гномики почему-то. Аж до скрежета зубов. Ещё подделки всякие непрофессиональныеЛучше без ничего. Сад и так прекрасен по себе. Моё мнение-можно украсить, но без фанатизма. со вкусом и профессинально.
нет не нравится... убогость...
нет.... деревня
Ольга Юрик
так садовый участок - это и есть минидеревня
Поделки из вторсырья в качестве украшения в саду выглядят диссонансом с красотами живой природы, а потому уродливы. Но шины и пластиковые бутылки можно применять с пользой там, где их никто не видит, или они вписаны во что-то как запчасть. Например, шины, засыпанные щебнем можно использовать как подстилку для дорожек, площадок и лесенок при перепадах рельефа. Сверху положить плитку или другое покрытие, и их не будет видно, а польза несомненна.
Из пластиковых бутылок умельцы делают теплицы, водоводы и солнечные водонагреватели, т. е. инженерные сооружения.
Если мы сооружаем игровую детскую площадку или беседку в виде парохода или паровоза, шину можно использовать, как элемент декора, но ее роль будет второстепенной.
У меня в саду есть сооружение из шин - скамейка. Две стопки шин по три штуки, сверху положена доска. Но назначение этой формы утилитарное, а не декоративное. И располагается, понятно, не в парадной части участка. По мере благоустройства этого угла участка, скамейка будет другая, а шины будут закопаны под дорожку.
Нет, мне не кажется это красивым Я их использую для зимнего укрытия недавно посаженыхЗасыпаю перегноем и укрываю сверху

Ужасно. Совершенно не к месту в саду поделки из отходов. И дело здесь не в отсутствии или наличии денежных средств, а в отсутствии или наличии вкуса. Природных материалов в любом лесу или на берегах рек полно.
Ольга Юрик
только вот участки приусадебные не всегда нарезают около леса или реки. частенько это земли отданные под рекультивацию. а там - лунный пейзаж (или почти лунный) с редкими выжившими тополями.
Смотря как к этому подойти.
http://stranamasterov.ru/node/105083
А мне очень нравятся цветники на шинах, веселенько разукрашенных красками. Но у меня нет машины, приходится довольствоваться убогими бардюрами из пластика.
Мне не нравится и у меня на участке этого нет. Но есть люди которым нравится, пусть они этим занимаются. Они же свои изделия у себя на участке выставляют.. . Не нравится, проходите мимо!! ! Делайте у себя как нравится Вам!!!
Мне не очень нравятся, хотя в покрышке у нас растут декоративные подсолнухи с лаватерой и мне кажется красиво, всего одна клумбочка. Хорошо все в меру, не надо перегружать поделками свой садик.
Виктория Прошкина
http://my.mail.ru/community/nodelki/tag/Поделки из шин
Это безвкусно и не эстетично.
из старых покрышек можно делать плоские микроклумбы, когда надо защитить грунт (например, на склоне или на поверхности типа камней или асфальта) .
вырезанные лебеди и тем более сооружения из пластиковых бутылок уместны только
для однодневной выставки-конкурса. когда они простоят больше недели, атмосфера и пыль превращают их в ужас-ужас
Хочу написать комментарий к многим здесь ответам, ЧЕго проще купить и поставить, а Вы попробуйте сделать что то своими руками, так нет -лень матушка, перевелся Русский дух-дух Левши. Пусть не очень эстетично -но это сделано своими руками, а значит вложена частичка души и тепла. Конечно проще купить ширпотребовского гномика воткнуть в клумбу и пузо греть на газоне.
Olimp21 Olimp21
это убогость и бедность ...сделать поделки можно из природных материалов и они создадут гармонию в саду ...б/у бутылки и шины должны быть выброшены на помойку.. там их место.
Каждому возрасту-свои потехи. Не судите строго. Сад-это место, где это позволительно.
это попытка людей использовать вторичное сырье, сделать что-нибудь красивое из мусора. конечно, если заплатить денежку, то в магазине можно купить гораздо более красивую вещь.. . но можно приложить немного фантазии и усилий и получить нестандартную вещь. это развивает нестандартное мышление, способность взгрянуть на вещи под неожиданным углом. + удовольствие от творчества, и возможность продемонстрировать результаты. заодно это заставляет развивать и аккуратность. невижу в этом ничего плохого.
особенно это полезно для детей
не-а
ненавижу. вазоны из отпользованной покрышки или лебеди из неё же вызывают у меня чувство омерзения, такая же пакость, как ковры с оленями и русалками, или китчевые копилки а-ля начало 60-х.
отвратительно....
В большинстве случаев выглядит довольно убого.