Сад и огород

можно ли посадить семена перца на рассаду так (внутри)

в ящик, 2-3 см между семенами в шахматном порядке, глубиной 1 см и по 2 семечка в лунку, а когда взойдет, кто взошел раньше - оставить, а кто позже удалить? потом пикировать при 2-3 настоящих листках
Лучше будет, если сеять рядками сантиметров через 5, а в рядках семена разложить через сантиметр ( так лучше освещенность- тянуться меньше будут) . Слабые сеянцы потом можно удалить и необязательно их выдергивать - можно просто сощипнуть.
Жанна Жанна Жанна
Жанна Жанна Жанна
40 303
Лучший ответ
Не сейте в лунку по 2. Корни повредятся, когда будете выдергивать. Между семенами можно оставить и 1,5-2 см.
Ваня ***
Ваня ***
59 354
А я сыплю как попало: сделаю бороздку и сыплю "как Богдаст". Что взойдёт - с тем и работаю.
Kymbat Kapataeva
Kymbat Kapataeva
33 439
Третий год практикую посев семян перца и баклажанов без пекировки. Семена предварительно замачиваю. Затем в ящики с землей заполненных на треть раскладываю семена по одному в лунку через 4- 5 см. Ширина между рядками примерно 5-7см тоже. По ходу роста саженца подсыпаю землю. Так в ящике получается примерно от 20 до 25 саженцев. Но они практически не болеют. И рассада получается более крепкой. Раньше гналась за колличеством, теперь за качеством. Урожай получаю намного быстрее и больше.
Ал
Алан
20 460
Слабую рассаду можно не выдергивать, а просто обрезать покороче.
А вообще перцы хорошо растут вдвоем. Самоопыление происходит естественным путем. Поэтому я всегда сажаю по два перчика в лунку.
Я сажаю в торфяные таблетки по одному семечку и давно уже не пикирую. Просто потом ставлю таблетку в бОльшую емкость и засыпаю землей.
я сажаю в рядок, потом пикирую
посейте по одному семечку!
Роман Степанов
Роман Степанов
12 579
Можно и уже пора.