Сад и огород
Когда вы сажаете семена перца на рассаду для пересадки в открытый грунт? На упаковке написано с 20 февраля по 10 марта.
Средняя полоса России.
Для высадки рассады в теплицу сеют как раз с 20 февраля, а в открытый грунт не ранее начала марта. Так что делайте посев в марте... иначе на момент высадки будете иметь переросшую рассаду... с уже завязавшимися плодами, которые после пересадки, как правило осыпаются, что затягивает начало плодоношения.
В середине января. Долго перец растёт.
так и сею-в районе 1 марта
Вот 8-10 марта и сею.... только сорт ранний у меня.

19 февраля посеяли
при растущей луне (не полнолуние и не новая луна)
Victoria Lee
...в новолуние НЕ САЖАЕМ, в полнолуние НЕ ПЕРЕСАЖИВАЕМ.
за 90-100 дней до высадки
то что пишут на упаковках к семенам применимо вероятно для Москвы.
А для южных регионов можно смело высаживать на месяц раньше.
а для северных позже.
Всегда сажала в первой декаде февраля-в этом году посадила 16 февраля-взошёл 23 февраля-уже стоит на окошке-но под плёнкой
В 20-х числах февраля обычно сажаю.
.помидоры на рассаду в 2016 году | когда сажать перец...
ogorod23.ru›kogda-seyat-semena…pertsa…na-rassadu/
Когда сеять семена томатов, перца, баклажанов на рассаду. Когда сеять семена на рассаду? Когда сажать помидоры, перец, баклажаны на рассаду? Сроки посева семян
Сергей Антонишин
В каждом регионе свои сроки посадки, в зависимости от погоды и температурного режима, и местности .Вы в пример поставили Краснодарский край, а спросили про среднюю полу России.
Victoria Lee
17 марта.
Универсального ответа на этот вопрос нет.
Оптимальная температура для роста перца - около 25 днем и 18 ночью, минимальная - около 13...15. К тому времени, когда температура воздуха в вашем регионе не будет падать ниже 13...15 градусов ночью, рассада перцев должна быть готова к пересадке и при этом желательно, чтобы она не переросла. Таким образом, вы всегда решаете задачу с двумя неизвестными:
- скорость развития рассады в ваших условиях для каждого сорта;
- погодные условия в вашей местности в конкретном году.
Тут либо опыт, либо интуиция, либо несколько сроков высева семян - с тем, чтобы одна-две партии точно попали в оптимум.
что за вопрос не понела
В этом видео где-то на середине говорится о сроках посадки
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NY-llTkn9-s
А тут о выращивании рассады
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Vlg-7_aF1YY
А тут о выращивании рассады
посадила 19 февраля, уже взошли