Сад и огород
Посеяла капусту и не проследила, взошла видно давно и в темноте вытянулась, посеять новую или можно эту спасти?
Я бы лично посеяла новую. В конце апреля можно капусту посадить уже на огороде, только сделайте такой маленький парничок: просто поставьте на землю небольшие дуги и накройте пленкой. Рассада быстро даст всходы. А на постоянное место высаживать можно в середине июня. После высадки в открытый грунт обильно ее поливайте.
пикировка спасет положение
КАпусту в апреле сеют
Еще рано, если даже живете на юге.
Капуста от стебелька хорошо корни дает. Высаживайте лежа корнями на юг, на поверхности оставляя лишь листочки. Сильно не заглубляйте. Приживется, пойдет в рост, тогда можно окучить.
Распикируйте, и 20апреля высаживайте. Сама сеять буду через неделю. Регион-Самара
При распикировке больше заглубляйте и дело в шляпе. Главное, не засыпайте почвой точку роста. Будет расти нормально. Удачи!
Можно начинать есть.
Вы очень рано её посеяли. Хотя.. .если живете на юге, то вполне и вовремя. В любом случае имейте в виду, что в грунт рассаду капусты нужно высаживать в возрасте:
Капуста белокочанная ранняя, цветная капуста – 45-50 дней, капуста средних и поздних сроков созревания – до 40 дней.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52721/ - здесь сроки посева семян овощных культур - как их рассчитать для себя.
Можно спасти: Персональные контейнеры. Семядоли на уровне горшочка, и постепенно подсыпаете почву до семядолей. Т снизить до 5-6 град. ночью.
Рассадите, прикопав поглубже корни
деточка, ты курнула? или ширнулась? какая капуста? какой посев? зима на дворе
Багира Пушистая права, хочу дополнить - рассаде капусты необходимы свет и прохлада - в тепле (условия подоконника) она обязательно вытянется - если есть застеклённый балкон сразу после всходов поместите её туда и заносите в тепло только если ожидается минусовая температура. Удачи!