Сад и огород

Можна садить тюльпаны весной? Хочу посадить тюльпаны!

А где возьмете их весной? Если даже и найдете луковицы тюльпанов весной, то это уже считайте брак - остатки от осенней продажи, которые недобросовестные фирмы выкинули на продажу, расчитывая на несведущих покупателей. Не известно, где и как хранились луковицы. Возможно это уже больные, но приведенные "в чувство" луковицы. А может и вообще после выгонки.
К тому же весенняя посадка тюльпанов - это успех 50х50. Они укореняются при низкой температуре почвы.
Так что дождитесь осени и купите нормальный посадочный материал. Высадите в положенные сроки и следующей весной порадуетесь цветению.
Инга Шилова
Лучший ответ
А их весной в продаже вроде не видно Цвести они по любому будут следующей весной
Khalilulloh Najibulloev
тюльпаны можно сейчас сажать. а лучше осенью
Да уж сажайте! Что ж с вами делать. Мне уже смешно!! ! Потому что этого делать нельзя. Понимаете- природа у него такая. Укоренится он должен при пониженных температурах, пройти период холода и зацвести, когда прохладно. Тогда и гладиолусы с георгинами сажайти осенью, а не весной. Почему бы всё не перевернуть. То-то будет весело, то-то хорошо.
сажать-то можно, но цвести будут на следующий год
можно ничего страшного
Лучше сохранить до осени и тогда и посадить.
Садить . то можно. !!а вот радовать своим цветением, они вас через год только будут !!!я садила весной . но зацвели на следующий год . .Для всех растений существуют свои сроки посадки . и их не рекомендуется нарушать . тюльпаны сажают осенью. ! так что садить можно . но не желательно. !
Регина А.
Посадить то можно, но не нужно! Тюльпаны садятся под зиму !
Можно
можна канешна! зелень будет харошая!
al
alex_as_07
нет!
Здесь много ответов.. .
А вообще я сажаю весной те, которые покупаю цветущими! Очень красиво и знаешь наверняка, какой будет клумба.. .
А ещё бывает так, что нет выбора и приходится сажать весной, чтобы не испортились за лето...
Даша Чакрян
я сажала осенью .
Можно, но лучше осенью...