Сад и огород

А за что вы любите бархатцы и календулу???

Оксана Исакова
Они неприхотливые Всегда всходят и цветут до мороза Можно собрать много своих семян
Бархатцы сажаю везде, где есть пустые места. Это палочки-выручалочки - не подведут никогда. Не надоедают и не приедаются. Устойчивы к непогоде - и к дождям и к засухе, подвязывать не надо, а сколько расцветок, если внимательно приглядеться.... Болячки и насекомые обходят их стороной. Но разве, что вот такие к ним тоже не равнодушны
Бархатцы - неприхотливое, быстрорастущее, свето- и теплолюбивое растение. Предпочитает открытые солнечные места, но растет и при небольшом затенении. Плохо переносит весенние и осенние заморозки. Требует питательной, хорошо увлажненной, произвесткованной почвы и регулярных поливов в первую половину лета, подкормки - по необходимости.
Календула. Собирают во время цветения. Кроме приготовления настоя высаживают среди других декоративных растений, и это помогает в борьбе с нематодами, против гусениц бабочек.
Бархатцы-за неприхотливость, за красоту, за разнообразие форм цветков и расцветок, за то что цветут продолжительный период, вредителей отгоняют, легко размножаются и растут.
К календуле чувства по спокойнее, но увидела семена красной календулы и решила посеять в этом году. На пробу. То что лекарственная, тоже польза.
За неприхотливость иобилие сортов!
Юлія Жежер
Самые неприхотливые, обильно цветущие с раней весны и до морозов, помогает отпугивать нгекоторых вредителей, сами редко болеющие, да еще и ноготки лечебные супер цветы.... для ленивых... и эстетов...
Елена Зайцева
За непрерывное цветение и неприхотливость
Dil'shat Tohtiev
Календула растет на поле с картошкой - не колорадского жука.
Календула сама растет любви к ней не испытываю. А вот бархатцы люблю за многообразие форм (высокие, низкие, мелкие, крупные, разноцветные) , не прихотливые, кустистые, цветут до сильных заморозков, пересаживаются легко, чудо-цветы.
A)
Alisher )))
бархатцы за забором сажу, а то у меня там всеподкапывают.
быстро растут, долго цветут, отпугивают насекомых
Люба Радаева
За красоту, неприхотливость, и долгое цветение.

самые неприхотливые цветы да и красиво смотрятся а календула еще и лекарственное растение
а я люблю за все то, о чем написали выше, а еще листочком календулы можно натереть место укуса комара или мошки и зуд проходит быстрее
за то, что они, как "маленькие солнышки")))
красиво, никаких хлопот и забот с ними)))
Юлия Ulia
Бархатцы можно садить вокруг томатов от всяких болезней
они предовращают некоторые болезни и насекомых .