Сад и огород
чем отличаеться черешня от вишни .что у нас произростает в великом новгороде ? говорят что то именно у нас в россии нет
зайдите на сайт нк русский огород там есть интернет магазин с описанием сортов выберете то что вас устроит по зимостойкости. я лично так и сделала.
Возможно вас приводит в замешательство то что является гибридом между вишней и черешней----эти растения с виду очень похожи на черешню----деревковые, листья тоже крупные, плотные. , цветки крупнее, плоды тоже крупнее чем обычная вишня--но на вкус----все равно вишня---кисло-сладкие, сочные, с характерным вишневым ароматом, созревание в ранние сроки. Скорей всего у вас растут или вишни или гибриды.
Такое ощущение, что живете где-то в тундре и не можете отличить вишню от черешни.
Есть и то и другое, два вида одного рода, настолько близкие, что легко дают межвидовые гибриды. Черешня (Вишня птичья) более теплолюбива, дерево, как правило, более крупное, отличается строением кроны (имеет два типа побегов - присутствуют укороченные, чего нет у вишни кислой и вишни степной) , не дает корневой поросли, листья несколько иной формы.
Вишня у нас есть точно, черешня, говорят, вроде тоже. Вишня кислая или кисло-сладкая, мельче черешни и ароматнее. Ягода более мягкая. Из неё получается замечательное варенье и компот. Черешня крупнее, крепче. Она сладкая. В Нижнем Новгороде, возможно, не растёт, или, может имеются специальные холодостойкие сорта.
У меня (Белгородская обл) есть и вишня и черешня, все плодоносит, друг другу не мешает.
у черешни листья крупнее и светлее и вишни соответственно мельче и темнее