Еще хороший сорт Шетана, наподобие Стурона. А еще я несколько лет выращиваю лук Бамбергер. Удлиненные луковицы, отличный вкус, хранится превосходно. За зиму портится всего несколько штук, в то время как Штуттгартер Ризен выбрасываю десятками, когда съесть не успеваем. В мае Бамбергер старого урожая на дачу берем для готовки.
А Штуттгартер самый хороший именно голландский! Там умеют выращивать и правильно хранить зимой. Проверено в течение нескольких лет, когда рядом сажала этот сорт, купленный в разных местах.
Сад и огород
Какой сорт лука Вам больше нравится : Голланский или Штуттгарт? Спасибо!
Мне тоже штутгартен ризен не нравится, плоский, неудобно резать, хотя и выращиваю как и все у нас. Взяла на заметку Стурон.
Не люблю плоский лук, поэтому Штутгартнер не выращиваю, хотя он и урожайный.
Сельский, репчатый, у бабок на базаре купленный...
Мне не нравится Штутгартер! Головка плоская, при чистке очень много приходится срезать.
Я предпочитаю сорта Стурон или Центурион. Круглые, слегка вытянутые луковички. Очень хорошо хранится в квартире. У меня луковицы всегда крупные вырастают!
Больше нравится Стурон, Центурион, Красный барон, и для салата белый
Штутгартен не нравится, нравится Стригуновский и Стурон.
шт. - плоский
есть длинные луки- прелесть, такие колечки получаються!!!!
только Штуттгарт -- на моей земле давал замечательный урожай, а семейник -- не шел.
был еще какой-то розовый -- тоже отдача маленькая.
тут в зависимости от земли -- за укропом соседи ходили ко мне -- я всегда с урожаем
Мне больше нравится голландский красный. Штутгартский, подтверждая своё оригинальное название "штутгартский огромный", не притягивает мои руки для его покупки. В самом Штутгарте так этот лук не называют, только семена.
Нравится мячковский
Мне больше нравится Штутгарт Ризен. Вот.