Сад и огород

Как правильно посеять петуньи?

K*
Kapitolina ***
Равномерно рассыпать семена по влажной земле, аккуратно опрыскать ( чтобы семена прижались к земле), накрыть контейнер стеклом или прозрачным целлофаном. Держать в тёплом месте, на свету, но избегать прямых солнечных лучей. Через 5-7 дней появятся дружные всходы. Стекло не снимать ещё неделю. Полив-опрыскивание или дренаж. Через 2 недели всходы проредить, подсыпать землю, подкормить, лучше "Заслоном". Всё получится! Удачи!
Людмила Леухина
Лучший ответ
Петунью покупаю гранулированную. Беру пластмассову. низкую баночку в дне делаю много отверстий большой иглой засыпаю землю, хорошо ее поливаю и раскладываю семена. Сверху закрываю прозрачной крышкой и до появления всходов не открываю. поливаю снизу с поддона.
сначало сею на рассаду в ящик, а затем высаживаю в грунт
после всходов через 5 дней обязательно пикировать по шейку, лучше будут
Беру две пустые банки квадратные от дошираков. Одну сильно дырявлю. Насыпаю на дно керамзит и садовую землю. Посыпаю семенами как солью и жду когда взойдет. Поливаю только снизу.
Вырастает такая густо засаженная баночка. Как раз в мае около 9-го рассаживаю.
Сергей *****
Покупала элитную петунью, она обработана и её очень хорошо садить по 1 шт. и их сразу сажайте в контейнер и не надо пикировать! А простая петунья очень мелкая. Пока есть снег, положите в средний ящик землю, немного полить её,затем на землю положить снег см. 3-5.А сверху на снег посыпать семена и накрыть плёнкой! Ждите появления всходов! Удачи Вам!!!