Сад и огород
Доброго времени суток! Помогите с такой проблемой!
Руководство предприятия купило луковицы цветов(американские белые хризантемы и др.). Сейчас убывающая луна, как можно сохранить луковицы до пасхи, что с ними делать?
Какая разница, какая луна. Я не придерживаюсь лунного календаря, все растет и цветет. Главное когда что-либо сеешь или садишь чтобы было настроение хорошее и садить с любовью, а не как попало в землю запихнуть и тогда будет все расти и цвести. Я бы на вашем месте быстрее их посадила, а то при хранении мало ли что, подсохнет, подгниет.
Может я чего-то не знаю, но у хризантем корневища, а не луковицы, уж боюсь предположить чего там ваше начальство купило... .
А что делать скажу когда будет проведено "опознание".
И при чем здесь луна убывающая? И Пасха?
Если это корневища хризантем, то храните до посадки в торфе, на нижней полке холодильника.
Торф продается в магазине, если что... .
А можете посадить в горшок и держать на подоконнике, придет время - высадите.
хризантема -полукустарниковое растение не размножается луковицами, или вас обманули или вы неправильно цветок называете, ну будут ваши луковицы цвести попозже, если фаза луны отсрочит цветение, говорите, что в цветах не понимаете, а про фазы луны и воздействие на цветы откуда знаете?
Пусть высаживает, им все равно укорениться нужно.
я тоже в замешательстве...
Если луковицы или корневище в хорошем состоянии, то можно их засыпать вермикулитом и положить в холодильник в ящик для овощей. Я бы пока посадила в горшки. Если бы поточнее знать что за цветы, то и подсказать можно было бы получше.
скорей всего это первоцвет эритрониум это его еще называют американской хризантемой. хризантемы то размножаются корневищем. а луковицы положите в холодильник но можно и посадить зачем ждать пасху они морозоустойчивы