Сад и огород
Кто сажал люффу? Как долго всходит?
У меня взошла в течении пяти дней. Но я сажала уже пророщенными. А проростала ужасно долго, недели три, если не больше. Все время держала на батарее в блюдце, в пакете. Устала ждать проклевывания, осторожно поковыряла носик у семечка (уже не надеясь, что проростет) . Только после этого проклюнулись. Посадила в стаканчики и опять в теплое место. Ей для проростания нужно тепло более 25 градусов.
Ліля Сокіл
Вот и у меня лежит недели две , я уже и кожуру поковыряла, и не прорастает, и не гниет, и места такого теплого нигде нет.
У меня она что то очень быстро взошла наверное на 4 день и сейчас уже стоит см 20, на днях наверное буду в грунт высаживать а то перерастает. Хочу в бочку посадить.
Сажала люфу пророщенными семенами. Хорошо взошла, но потом что-то не понравилось и в конце концов зачахла.
5-7 дней из сухих семян, 2-3 из пророщенных. Как огурец.
я сажала, но плодов и мочалки от неё не дождалась
У меня взошли две штуки из пяти, сидят в банке от сметаны, взошли как-то быстро, на 3 й - 4й день)) )
А так все правильно выше пишут - в грунт и на батарею или в тряпочку влажную и на батарею, чем теплее - тем быстрей прорастет.
П. с - я сейчас стала на холодильнике на кухне проращивать семена - там тепло, особненно когда что-то готовится, все на раз выскакивает)))