Сад и огород

Как морковку сажаете и растите? Уж больно долго всходит.

Li
Liza
чтобы быстро взошла надо семена замочить часа на 2 в теплой воде. потом отжать в салфетке, завернуть в п\э пакет и положить в теплое место (например у батареи отопления) на сутки (до следующего дня), перед посевом проветрить до сыпучести и сеять. всходит на 7-й день всегда при любой погоде и рано весной и в июне одинакого
Элина Амирова
Лучший ответ
Надо семена в водке замачивать чтобы удалить эфирные масла, мешающие прорастанию
Liza А может проращивать проще заранее?)
Морковку сеют, а не сажают.
А долго всходит.. Так это биология её такая.
Если бы она, в природе, проростала при первой же оттепли
то до наших дней бы не дожила.
гранулированную сею, долговато, но кучно
Любовь Петина
По такой погоде, я ещё в зимней одёжке хожу. Какие всходы????
Pavel K
Я в этом году посевы укрыла по дугам тканью, взошли почти на неделю раньше, чем без укрытия. Также в этом году морковь посеяла не поперек грядки вместе с луком (ряд через ряд), а по периметру гряды - вроде прочитала, что по краям она крупнее родится, ну посмотрим...
Николай Лемиш
Liza А почему? По краям земли то меньше и суше она уже, там сорняки уже высасывают полезное, которые за грядкой растут.
берём палку или арматурину, прижимаем на грядке к земле вдавливая на 1-1.5 см, поливаем эти лунки, сеем, закрываем землёй, трамбуем доской прижимая, всё,а всходит от такой погоды всё плоховато
Zed Zedovec
Можно семена, за 10-12 дней до посева, завернуть в салфетку и закопать в землю, на глубину лопаты, перед посевом просушить до сыпучести и посеять, всходят через неделю
А если не прореживать, она вырастет?
Nastia J
Zed Zedovec если не прореживать то вырастет очень мелкая, хотя смотря какая земля, если рыхлая, то может и подвинет соседнюю
А вы её удобряете, поливаете, полите?
Liza Вопросы здесь я задаю.)