Сад и огород
посадила кохию на рассаду,но она высотой в3 см,и тонюсенькая,как же её в огород пересаживать?
так и пересаживать, поначалу они крохотные, а потом до пол метра вымахивают и больше)
я тоже как-то рассаду выращивала дома. . она у меня загнулась
А у меня кохия сама насеялась и сейчас взошла. Выпустила только семядольные листочки и стоит высотой в полсантиметра. Не выдирайте рано растение осенью - пусть оно набросает семян, выросшие растения пересаживать будет не страшно, потому что они будут уже закаленные.
Как раз в тему. Сегодня ползала по всему огороду С осени насеялась кохия. Мама родная сколько, вроде следила, чтоб нерассеялась, а она поползла даже к соседу. Завтра еще буду вырывать, оставлю пару росточков, красивая зараза, но сильно разростается, уже см по 2-3 Кстати при пересадке приживаемость почти 100 процентная. Пересадите по типу петунии. Зубочисткой. намочите зубочистку росточек прилипнет к ней и сажайте в ямку. А то такую тонкую и пальцами неудержиш. А вообще я цветы сею сразу в открытый грунт под колпаки, отпластиковый бутылок . выростает все без исключения. А в домашних условиях выростают тоненькие как волоски. Да и нетолько цветы, а и капусту тоже так сею
С мая кохию можно сеять сразу в грунт. Она догонит и перегонит Вашу рассаду. А самосев её вообще достал)) ) Осенью она красива до морозов, жалко выдирать, и весной приходится с ней бороться)))