Сад и огород

Петрушка- многолетнее растение?

Раньше петрушка зимовала в огороде и весной выскакивала, как солнышко пригреет. А теперь который год пропадает и корневая и простая за зиму. Какая же была раньше?
Михаил Першин
Михаил Першин
56 659
под виноградом отлично зимует у меня)
(выше верно написали, петрушка двулетнее растение).
ТL
Трансерфер Life
13 358
Лучший ответ
Михаил Першин Это идея- прикрыть на зиму корневую петрушку, чтобы весной была уже зелень.
У меня растет без проблем.. . Вообще-то 2-хлетняя она. Первый год - зелень и корешок, на 2-й - семена.
Bekosia_94
Bekosia_94
83 735
И у меня так же... А если и вылазит, то хилая-хилая.. приходится каждый год подсаживать...
Петрушка - растение двухлетнее. Первый год - листовая, на следующий год - идет рост в корень и в стрелки (листья еще можно обрывать, но уже надо другую сеять) . Если коренья не выкопать - так и померзнет в земле.
У меня в одном месте растет года 4, не цветет. Но всего 5шт. В других местах сею каждый год, летом срезка на заморозку, весной-на еду. Наедаемся весной, летом уже не хочется, в заготовки для щей-борщей-супов тоже кладу.
я посадил в прошло году, она в этом году даже не проросла
Диана Ширшова
Диана Ширшова
30 884
да должна быть дву летка или от зимы зависет..
Артём Вожуй
Артём Вожуй
4 658
Смоленская обл. сантиметров 5-7. Растение двухлетнее. Вот посеяла новую. Может не Ваша культура. Смешно, но я мучаюсь с укропом - хилый и жалкий. И в грядки сеяла и по огороду рассевала - ерунда получается. А люблю его очень. А с петрушкой - нормально. Удачи Вам и хороших урожаев!
так же мучалась раньше) ) Потом начала сеять её вокруг деревьев)) ) Стала оставаться)) ) Сеяться сама) ) А в прошлом году посеяла на солнечном сухом месте)))) ) Перезимовала, сейчас там такой петрушечный лес, всем соседям хватает)) ) Жаль только скоро в семена пойдет)) ) Так, что под деревьями петрушка меня кормит лучше всего)))
ЕА
Ернар Аргын
3 463
у меня все нормально-2 года, на 2 году цвести начинает (можно делать свои семена)
Петр Иванов
Петр Иванов
2 446
У нас мыши всю петрушку за осень и зиму съедают. приходится подсаживать каждый год.