Сад и огород

После опрыскивания медным купоросом пожелтели листья деревьев!Что делать?

. А кто вас научил медным купоросом по листьям опрыскивать ???а что можно сделать ???взять шланг с рассеивателем, включить воду и попытаться смыть остатки купороса с листьев. . ничего страшного другие листья ещё нарастут. !!корни то целые . надеюсь корни ураганом или раундапом или тайфуном не обрабатывали ? .вот тогда уже точно НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ СДЕЛАТЬ, останется только корчевать убитые деревья и на их месте высаживать новые деревья.
Viasacra Blizz
Лучший ответ
ожог
да ничего уже не сделать, уже будет экибана)
Liz@ Sh@b@lin@
Ваш случай - пример бездумного отношения к растениям: медный купорос это сильнейший яд (вы небось даже не читали этикетку, где об этом написано чёрным по-белому! А что делать - вам правильно советуют - отливать. Добавлю: и подкормить аммиачкой. Думайте, прежде чем что-то вытворять.
Rozik Karimova
Медным купоросом обрабатывают только землю. но чтобы листву-первый раз слышуюобрабатывают тару ящики емкости для хранения. Я много лет сажу томаты огурцы перцы на одном месте-землю обрабатываю осенью медным купоросом-прливаю-1ст. л. на 10 л. воды.
всяких уродов в интернете полно, тоже нарвался на таких типа листики опрыскать
у меня так-же ( Но я об этом в интернете вычитала...
Тут какая-то "Я-Ваша Легенда" со своей сраной экебаной .Совсем не права, Я в 19м году сжог 2 яблони и грушу (РЖАВЧИНА заёмучивала) Вычитал -сделал -сжог. Нагуглил- повторил нарытое-ПОМОГЛО АХРЕНЕННО. ___ 1 ИСКУПАЛ в прямом смысле деревца водой из шланга (Это уже не стресс для потерпевших) 2 у меня в приствольном круге утоплены канализационные трубы см 50-70 которые на зиму затыкаю соломой или чем придётся) в них после купания залил по ведру воды с мочевиной (Спичечный коробок на ведро воды) К осени деревца какбуд-то не горели. В 2020м прут как и положено (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)