Сад и огород

можно ли яблони обработать не медным купоросом. а сернокислым свинцом (жидкость из старого аккумулятора)?

медный купорос бывает в продаже редко, а жидкость эту девать некуда.
Николай Чусов
Да и медь не лучше---период распада 7 лет и все это время как канцероген будет действовать, обработки любой химией нужно делать только в очень крайних случаях, потому как лучше уж яблоки с паршой (подумаешь шкурка у плода некрасивая!) , чем яблоки с отравой или вовсе сажать устойчивые к болезням сорта--селлекция не стоит на месте
Кристина Климашова
Лучший ответ
Нет, свинец более токсичен
От кислоты все живое дохнет а еще и со свинцом А вместо купороса купите Хом или Оксихом Это медьсодержащие препараты и разводятся гораздо лучше
Young Tracer
Сделать то конечно все можно но вот как потом с этим жить и в рот созревшие плоды пихать после таких обработок !!!
Достон Нартаев
Тогда уж лучше отработанное ядерное топливо из реакторов использовать, его вообще девать некуда.
Юлия Рахимова
20 лет дача, а один раз обрабатывали... ОГНЕМ, 2 дерева с созревающими сливами
были сильно опутаны паутиной с маленькими гусеницами-море. Делали факел
и сжигали. Весной деревья белим, желтой глины больше, чем извести в побелке.
Кустовые обрабатываю ПИЩЕВОЙ СОДОЙ-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА НА ЛИТР ВОДЫ-
помогает от парши. И виноградные кусты-так же. (Рецепт завезен свахой с
Волгограда) . Не понимаю тех дачников, которые увлекаются химией. Разве что
выращивают на продажу фрукты-овощи.
Если есть урожай фруктов (год на год не приходится) раздаем соседям, друзьям.
Пытался выжечь сорняки на площадке стоянки автомобиля электролитом из старых аккумуляторов-ихмо, растет как и раньше росла.
Cаша Волков
свинец-это опасно не только для яблонь, но и для вас, кора впитает свинец, зиму он перезимует а потом с сокодижение начнется и все дерево будет заражено и плоды то же.... так что не надо экспериментировать ...это тяжелый металл ...влият практически на все органы в организме.
нет