Сад и огород
Можно липосле медного купорос опрыскивать персики бордоской ичерез какое время
12 февраля опрыскивала сад медным купоросом, через какое вркмя можно орыснкивать бордоской
Не важно, что медный купорос и бордосская жидкость - это почти одно и то же... если растения в прошлом сезоне болели, то обработок в этом сезоне должно быть несколько.
Обработку медным купоросом делают до раскрытия почек. Если не спрашиваете, какую концентрацию препарата при этом используют, то наверное в курсе.
Вторую обработку медьсодержащим препаратом... бордосской жидкостью... делают уже по зеленому конусу. Точное время назвать не могу... это только самостоятельно наблюдайте, когда почки начнут открываться и крона дерева чуть окрасится в зеленый цвет (почки уже лопнули, но листья еще не развернулись, хотя уже явно видны ...поэтому и "зеленый конус").
Это ж одно и то же
медный купорос и бордосская смесь по хим составу мало чем отличаются... бордосская-это тот же медный купорос с примесью гашеной извести... т. е. бордосская несколько мягче... обработка обычно проводится с интервалом в 2-3 недели...
До раскрытия почек достаточно одной обработки купоросом. А в дальнейшем лучше обработать препаратами типа Хорус или Хом. Ими можно брызгать по листу и не менее 2 - 3 х обработок за сезон .А после листопада можно обрызгать бордоской смесью или купоросом по новой.
Через 10 дней можно
я бы применил правильно подготовленную бордосскую, она дольше не смывается в отличие от купороса, и дольше будет работать, а потом по розовому бутону когда уже можно наблюдать признаки курчавости обработал хорусом +борная кислота. потом скор или топсин м
Так это почти одно и тоже. А состав жидкости входит медный купорос