Сад и огород

Железный, медный купорос и разные гранулированные удобрения это одна и таже" химия"и хранить все это нужно в плотно

Закрытом виде иначе будут высвобождаться в воздух разные вредные вещества и вредить здоровью человека? или купоросы это одно а удобрения это другое и удобрения не обязательно хранить в плотно упакованой таре так как из них ничего вредного не испаряется ?
А что мешает тебе жить и растить растюхи без, так называемой, "химии", "дедовскими" методами
(а деды жили долго и были "БОГАТЫРИ, не мы...")? Ведь у тебя огород не гектарами измеряется и ты "выращиваешь "для себя"", а не для тех, кто "...а куда они денутся, купят,... ведь им тоже жрать хочется". Вот от этой самой "химии" сам и пострадал, открыв пакет с химией всего лишь на ...час. А, прикинь, ты подкормленные или обработанные от вредителей растюхи после обработки или подкормки (после непродолжительного времени от последнего применения "химии") в магазине купишь (ведь они там выглядят ЗДОРОВЫМИ, СОЧНЫМИ, АППЕТИТНЫМИ...) и будешь кушать... Вопрос: "СЕБЕ ВО ВРЕД?". Где ты видел, в каком магазине информацию (!) - ЧЕМ, КОГДА, КАКИМИ и В КАКИЕ СТРОКИ и КАКОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ этой химии ОБРАБАТЫВАЛИ ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ СКУШАТЬ, купив в этом магазине? Ну покажут тебе сертификат... А ты спроси у проверяющего этот магазин от СЭС какая у него зарплата и посмотри на какой он машине приехал и в какой квартире/доме живёт и чем питается... Пора делать выводы, Re pa и не задавать глупые вопросы.
Олег Колесников
Лучший ответ
Хранить отдельно и не открытыми тк влага проникнуть может А вещества разные ТАм на пакете состав указан
Их хранят в закрытом виде потому что они портятся, натягивая влагу из воздуха, из-за этого переходя в кристаллогидраты, слёживаясь, превращаясь в комок, а также возможно реагируя с находящимися в воздухе веществами, изменяя свой состав. Товарный вид и свои свойства они могут потерять. Испаряться и улетать из них в воздух практически нечему, кроме удерживаемой воды.
Татьяна Коломиец ...однако, я открыл небольшой кулек с железным купоросом, верней угол у кулька только срезал, чтобы взять от туда чайную ложку порошка, ну и он постоял так часок рядом пока я изучал как его применять, тутже начало побаливать в горле и першить и на следующий день сопли и першение продолжалось...
тут не в испарениях дело а в попадании влаги а это приводит к изменению состава так железный купорос разлагается переходит в ржавчину и серу, по аналогии зола при попадании влаги калий превращается в гигроскопичную соль едкий калий и углекислый калий и вымывается из золы его место занимает кальций и такие элементы как бор, фосфор становятся не растворимыми в воде и недоступны растениям азотные удобрения при попадании атмосферной влаги растворяются и вытекают в местах хранения.
Tatyana Protopopova
Татьяна Коломиец однако, я открыл небольшой кулек с железным купоросом, верней угол у кулька только срезал, чтобы взять от туда чайную ложку порошка, ну и он постоял так часок рядом пока я изучал как его применять, тутже начало побаливать в горле и першить и на следующий день сопли и першение продолжалось...