Сад и огород

Как быть если сосед курит отраву?

Хочу весной/летом собрать различные растения. Многие из них надо сушить на солнечном месте/воздухе. Живу в городских условиях, но в достаточно спокойном месте. Все бы хорошо, если б сосед снизу не смолил. Курит такую дрянь, что весь балкон (а это в нашей квартире самое подходящее место для сушки растений) пропитался. Дым просачивается через все щели; все растения, что на балконе стоят смотрятся мягко говоря несчастными.
С одной стороны хочется использовать балкон - имею право, но с другой стороны все заготовки будут насыщены ядами. В квартире условий особых нет - почти все уголки мрачные. :(
1) поливайте его сверху водой) ) может прекратит курить?
2) попросите его не курить на балконе- пусть на улице смолит.. . а вообще, зная людскую психологию, он вас пошлет с вашими просьбами куда пождальше. . Поэтому используйте первый пункт) )
3) полиция здесь не поможет. . Только Госнарко- если он курит запрещенные вещества. .
4) обратитесь в программу "Соседи" на Перце. . Могут помочь..
Алексей Карев
Алексей Карев
8 330
Лучший ответ
по-моему . растения сушат не на солнце. а в тени, в проветриваемом помещении. . застеклите балкон
Виталий Карпенко в том-то и дело: он застеклен.
Может у Вас начинается бронхиальная астма, что Вы так реагируете на дым от сигарет. Я тоже курю летом на лоджии. И есть у меня соседка, которая закатывает мне истерики. Я на неё не обращаю внимания, так как курю не в её квартире. Простите меня, ради бога, но Вы зануда. Согласна с Лидией.
Евгения Колесова Не соглашусь с Вами. Прежде чем курить проверьте вентиляцию. У меня соседи тоже курят в туалете-весь дым у меня . Квартира провоняла. Я от запаха дыма просыпаюсь даже ночью... У меня аллергия на дым. Неужели Вам негде больше покурить? Или не курящие-не люди? или прав у них меньше, чем у Вас?
Я противник курения. Но его (соседа) дом -его крепость. Имеет право. Придраться не к чему.
Соседка моя курит в своем туалете-дым идет в ванную комнату ко мне и оттуда-по всей квартире.
Муж установил сильнейшую вытяжку-помогло.
Хорошо иметь свой дом!
Что за растения, которые нужно сушить на солнце? Сушите в комнате, откройте окна, будет тень и сквозняк, то что надо для сушки. Вот самый мрачный уголок как раз и будет самым неядовитым. Хотя...
Просверлить отверстие в полу и брызгать туда ему перцовый газ
Мила *
Мила *
10 140
Зимфира Рахматуллина ага ...или черёмуху в замочную скважину )
как я тебя понимаю! Мне так постоянно смолили соседи которые собирались под окном и мне даже форточку открыть чтоб подышать воздухом нельхя было из-за смога. По хорошему не получилось - в итоге купил газовый баллончик и как только собиорались курить под окном я открывал форточку и поливал их перцовым баллончиком. Собираться перестали. Стали считать меня психом - зато живу и дышу теперь чистым воздухом! С соседом поступи примерно так же - только сначала поговори по хорошщему - а если не поймет - то ...ты имеешь право дышать чистым воздухом!
самый простой вариант обратиться в полицию
Зимфира Рахматуллина и что полиция ? курить не запрещено . тем более у себя дома