Сад и огород
..Подскажите очень важно для меня. . отрава для крыс...
..на веранде уже месяц раскидываю отраву для крыс. . .причем на видных местах. . дабы видеть таскают они ее или нет. . периодически по пакетику отрава исчезает. . .в прошлую неделю было затишье. . ничего не тронуто. . .а за сегодняшнюю ночь. . .сразу 6 пакетиков утащили. . .как думаете. . это одна крыса или их несколько..?? если несколько то мне уже страшно. . ((...
Во первых, все "ультразвуковые отпугиватели", это всё развод чистой воды тупого народа, они не работают ни против крыс-мышей, ни против кротов, во вторых нельзя покупать отраву ОДНОГО вида, т. к. остальные (ещё живые) могут к ней больше не притронуться. Покупайте, как минимум 3-4 вида не меньше, ну и в третьих поменьше слушайте диванных "садоводов". Я, как раз сейчас и занимаюсь (да в общем каждый год в это время) уничтожением мышей в моих дачных сараях, их два, с подвалами (в доме мышей нет, не проникнуть им туда) и использую, как отраву, так и мышеловки (на сыр они лезут будте-здрасти) . Практика показывает, что выведение крыс-мышей (ищущих жильё на зиму) проходит в 3-4 этапа, после первой уничтоженной волны проходит неделя, потом (я так полагаю) приходит другая семья и опять неделя затишья, затем третья и может четвёртая, а вот после четвёртой - ВСЁ. До следующей осени (ну бывают иногда, но это ни о чём) . Вот, как-бы так.... Удачи всем НАМ!
Андрей Кибанов
..спасибо.. . вы меня прям успокоили.. . эта неделя была вторая по затишью.. . значит еще 2 осталось..). . попробую другую отраву купить. . тем более эта уже заканчивается. . а в доме самом у нас сейчас тож нет. . муж все жестью задел. . а раньше после зимы приезжали. . мыши отожравшиеся у нас в шкафу жили. . тряпки жрали...
Скорее всего у вас там целая стая !! А вообще крысы по одной не ходят --как минимум парой --всегда когда ловится одна --через день два и вторая в крысоловку залетает !!
Ой, дамочки ну не знаю, как у вас, а мне уже столько лет помогает красный молотый горький перчик. Рассыпаю-везде в огороде и в доме в первую очередь. Но только в последний дачный приезд. У меня на него аллергия. Ни мышей ни крыс ТТТ-не наблюдаем. А раньше что творилось- ужас. Жрали всё подряд- прямо нашествие было какое-то. Как будто все мыши с дачного общества квартировались и питались только у нас. Мы покупаем 10 больших пакетов того перца. Там, где перец мыши не живут.
Андрей Кибанов
..я никогда об этом не слышала.... но у меня кот.. . а как же он дышать то на веранде будет.. . нюх ведь потерять может...
лучше мышеловки ставить. сейчас такие - зернышко кладешь внутрь и на ночь. утром там мышка есть:)))
Андрей Кибанов
..это хорошо тем. . кто мышей не боится.. . я панически боюсь. . для меня это не вариант. . сейчас и клей хороший есть. . соседи за октябрь больше 30 на коей поймали...
В этом году прямо нашествие мышей-уже раза три выкладывала им и в домике, и в бане, и около компостных куч, и под виноград. Кладу 3 видов-зерно, гранулы, пакетики- и все сжирают подчистую. Наверно профилактически нужно травить и летом, чтобы не было массового расплода осенью.
В инструкции на 1крысу нужно 2-3пакетика.
Андрей Кибанов
..летом мы отраву не кладем.. . крыс не видел никто.. . а мышей кот исправно таскал и выкладывал на дорожку.. . и сейчас мышей таскает.. . меня мыши конечно волнуют. . но не до такой степени как крысы.. . меня ответ выше успокоил. . у меня 2 недели затишья уже было.. . потерпеть еще 2 осталось...
Можно использовать ультразвуковой отпугиватель грызунов. Один из наиболее эффективных отпугивающих средств – запах мази Вишневского. . Хорьки, ласки, лисы и даже ежи тоже являются заклятыми крысиными врагами. Источник: http://indasad.ru/zaschitnie-meropriyatiya/borba-s-krisami-otpugivanie-i-unichtozhenie-kris
Способ с крысиной отравой - самый опасный для домашних животных, большинство ядов на крыс действует меньше, чем на других млекопитающих. Самые эффективные - соли таллия, но это слишком опасно. Ваши пакетики могут таскать вороны, сороки, собаки, ежики. Возможно, часть их уже погибла. Лучше развести ежиков, кошек и собак, которые охотятся за крысами, чем уничтожать ядами все живое вокруг. Люди часто делают дикие вещи - травят комаров в прудах и рядом, яд попадает с водой на грядки с клубникой, затем детям; погибает рыба.
Андрей Кибанов
..кот мышелов. . но думаю что крысу он испугается.... а отраву он не трогает не первый год уже раскладываем.... единственное опасение.. . это когда он мышь отравленную прикусит или сожрет. . тогда травануться может.. (...
Daniil Filippov
Вот только не надо тут писать про всякую не работающую фигню про "ультразвук" и прочую хрень типа мази-хорьки-ласки-лисы, а тем более давать всякие сноски на сайты. Этой хренью забита вся сеть, а толку от этого нет и быть не может, потому, как ХРЕНЬ. А про "развести ёжиков -кошек-собак"....блин, сам-то понял, что написал? Или просто выпендриться? Людям нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ советы, а их может дать только дачник с ОПЫТОМ.
Яна Андрусенко
По поводу мази Вишневского (ихтиолки) , тоже повелась на эту басню, намазала в этом году виноград, остатки в пузырьке оставила в бане, рядом положила отраву- всю съели, т. е. на мазь они чихали.
крысы они не одиночки. есть семья. и они все вместе будут кормиться вашим ядом
может и одна, утащила в свою норку, могут и мыши
Крысы очень умные, может и одна такое провернуть. Мы в магазине боролись -оставляли и отраву и клей специальный, товар на ночь убирали в витринные холодильники. Смотрели потом видео с камер -крыса (одна, большая) ни чего не тронула, подошла к витрине встала посмотрела -что не может открыть и ушла .Воевали долго-в ловушки попадались только молодые.
Хахаа если в стае крысе стало плохо от еды, другие больше ещё не тронут
Андрей Кибанов
..я тож об этом слышала.. . так что ж тогда делать то..??