Сад и огород
мне очень важно, скажите, каким макаром вы все опускаете картошку в погреб???
правой ногой становлюсь на первую ступеньку, левой на вторую. правой ногой становлюсь на третью ступеньку, левой на четвертую. правой ногой становлюсь на пятую ступеньку, левой на шестую. правой ногой становлюсь на седьмую ступеньку, левой на восьмую. правой ногой становлюсь на десятую ступеньку, левой на ровный пол. несу в угол ящик. и так пока всё не занесу
насыпаем в мешки по 2 ведра и муж опускает сам
Моем сушим раскладываем по сеткам -5кг и кладем на настил из досок Она проветривается доски не вплотную
Николай Торопов
а если у вас как минимум 200 ведер? у меня 1/5 только убрана.
Emil Mamiraliev
Мы сажаем столько сколько помещается в погреб Лишнего не надо
Да фиг его знает,,, муж как-то там опускает.
Артур Вагнер
муж как-то сам )) на то он и муж, да?)
У нас в погреб ведет лестница из кирпича, картошку носим ведрами и складываем в ящики по 4 ведра. Мелкую раньше в закром ссыпали, когда скотина была.
У нас лестница и рядом бетонный квадратный брус, столб не знаю как назвать, под тем же углом, что и лестница сами спускаемся и картошка привязвнная по этому бетонному столбу потихоньку съезжает кто то на лестнице страхует, кто то сверху спускает, кто то внизу принимает
он прав - рано выкопали, все равно хранится не будет, чего уж там...
Желобок такой у моих родителей был.
Но, действительно. еще очень жарко и картофель должен пройти лечебный период.
Зачем его в погреб ?
там кожура не состарилась.
Поэтому и в лохмотья.
Он лежать не будет.
Зачем его в погреб ?
там кожура не состарилась.
Поэтому и в лохмотья.
Он лежать не будет.
По старинке- один чел набирает в ведро, на веревке опускает в погреб, другой чел рассыпает там по ящикам
Я про мужа)) ну скатил бы 1 ведро и пошел посмотрел как там.
Голодом его поморите, будет уважать труд ближних.
скосили ботву, дайте кожуре окрепнуть недели 2 в земле.... а картофель мы никогда не катали в подвал, только бережно в мешках или в вёдрах. если по 2 ведра в мешок, то не тяжело даже мне носить, а сыну и мужу тем более
На своём горбу
Вы очень рано это сделали... надо выкопать... рассыпать на просушку недели на две -три ...а потом применяли бы этот метод... Кожица не окрепла... вот она вся в ...лохмотья!
Мы спускаем в мешках по 2 ведра на веревке, либо ведрами, если не много. Проводим в 2 лица. Ничего не бьется.
у меня немного картошки, опускаем вдвоём, муж внизу принимает, а я сверху помогаю
Мужские руки нужны...
Николай Торопов
как? и меня вроде были...
Emil Mamiraliev
ГОлову бы тоже не лишнее иметь
Если у меня было бы много картошки, как у вас, я бы сделала из трех досок лоток (форма как на фото), по которому бы спускала картошку в погреб...
у меня столько не будет... спущу ведрами.
но у меня деревянная лестница, очень удобная.

Николай Торопов
он 2 доски как бы соединил и продубасил по ним. в итоге все в лохмотья. Заживет?
на мужнином горбу...
На лифте
верёвкой с крючком
А у нас специальный лоток, с решётчатым дном, вставляешь в оконце, на один конец сыпешь картошку, с другого падает на дно. Вот вынимать потом, если на продажу побольше, тяжелее))
если 2 человека, один подает вверху, другой принимает снизу.