Сад и огород

Крысы сожрали почти всё картошку в погребе. Некоторые клубни-на половину. Чего посоветуете?

Игорь Ким
вот суки!!!! напалмом хуярьте!!!!
Виталий Дембовский
Лучший ответ
Переберите картошку и выкиньте надкусанную. Целую обратно не спускайте в погреб, доедят. В погреб отравы накидайте. Если погреб земляной - делайте армирование из сетки, иначе они так и будут у вас столоваться.
Олеся Онучак
все выкиньте, крысы же заразу разносят (((
Павел Селенок
Я думаю- надо картошку перебрать. Обрезать и посадить из обрезанных половинки хотя бы. Уже недолго осталось до посадки. Пусть полежит гденибудь на свету пока что- прорастет. Сочуствую. Крысы - непредсказуемые твари. Могут один год у одних быть, а на другой год уйти к другим жить... Но надо заранее подготовиться на всякий случай в следующем году.
Еще эти твари могут большой вред машине нанести, если в гараже разведутсая - они перегрызают провода, кстати.
В машине нельзя никогда ни крошечки оставлять продуктов. Они приходят на запах...
Anna Aйгузина
Заведите фокстерьера.
Я травила отравой. Чтобы крыс заставить её есть я добавляля немного растительного масла. Можно ставить капканы, очень эффективно, клей только для мышей, но попробуйте. Картошку придётся выкинуть.
В деревне одна бабушка мне рассказа, что после того, как она опустит картошку сверху её закрывает репьями, но сама не пробовала. И обязательно творило в погребе сначала закрывайте сеткой метеллической, а потом уже крышкой.
Есть специальные шашки против грызунов
Бакыт Рахманкулова У меня была смешная ситуация с капканом: крыса попалась и... сбежала вместе с капканом. Следующие сосед мне на шурупы к полу прикручивал...
Действительно, крысы очень умные животные, поэтому с ними трудно справиться. Н-р, отраву они не всегда жрать будут, прежде дадут попробовать больной крысе, а здоровые подождут исхода.. . Сетки они перегрызают, зубки ещё те!! ! Надо найти лазы, их или зацементировать, или закрыть доской с гвоздями, заколоченными остриём к лазу, ну и отраву для верности...
Viktor Krotter
Оставшиеся обрезать и посадить.
обгрызанную, если есть глазки- можно посадить. а от крыс попробуйте разложить траву мяты- очень они ее не любят.
у нас была такая беда, ничего не помогало. крыса, оказывается, очень умное животное, пока не появилась кошка.
сочувствую! все на выброс.
Все выбросить и травить, пакетики с отравой лучше не открывать- жрать не будут! только в закрытом виде крадут! (мне это подсказали - оказалось правдой) Попробуйте ультразвуковой отпугиватель приобрести.
кормить их кашей)
согласна с эдиком
Картошку есть нильзя.... можно подцепить лихорадку.
крыс травить, и на рынок за картошкой
не знаю... я просто крыс боюсь.. .
=
Картошку можно пересыпать золой, а для крыс можно оставить гостинец -1пакет ванилина, 1ст. муки 2ст. лсахара, 4ст. л. цемента. все перемешать .оставить в сухом виде.
Картошку, однозначно, выкинуть. Покусаную есть не советую. А В погребе можно поджечь серу, наглухо закрыть и дня три не открывать. Или сдохнут, или уйдут.
сожрать крыс
Подойти к ним и сказать "Нельзя так делать ребята! " и они сразу уйдут.
Заведите кошку-крысоловку!
Galina Reiswich