Сад и огород

Картошка в погребе

Интересуют только мнения практиков! Ситуация такова: погреб, в котором храним картошку, сделан под домом. Есть приточно-вытяжная вентиляция, но в погребе довольно тепло: сейчас +15. Это первая зимовка, в которую погреб используется для хранения клубней, по опыту прошлой зимы (когда он стоял пустым) могу сказать, что температура была примерно +14. Влажность примерно 70-80%, плесени нет. Как будет храниться картошка в таких условиях?
Рано прорастет. Идеально +2 +6 гр.
Женя Задорнов
Лучший ответ
С нового года начнете обрывать побеги. Очень тепло. Идеальная температура+4.
Акбота Ален
Не сохранится она у вас.
Syzi 2012
тепловато
Олег Колчанов
Это почти у всех так. Поставьте на приточную трубу вентилятор, что бы он с улицы забирал более холодный воздух и остужал погреб. Через несколько дней всё нормализуется.
Елена Муликова
Этот погреб для хранения картофеля не очень подходит.
А что, веранды, гаража нету?
У меня до декабря в мешках накрытая разными покрывалами стоит.
Лиля Якупова
Комары заведутся.
Киндер_Пингви
Оу, для грибов отлично, для картошки тепло конечно... ну да в квартирах хранят.... да, прорастет рано, сморщится может...
Umid Sultanov
Повышенная влажность - для хранения не подходит - если только вытяжка мощная .
~ Дарья ~
....очевидно тепло поступает из дома. Либо щели в полу, либо тонкий пол. Включите соображалку! Через месяц у вас будет активный рост картофеля, который к весне станет дряблым. У меня такой же погреб . Пол (60мм, ДВП ) устлан паласом и разными ковриками в русском стиле В комнате, под которой погреб, стараюсь держать t минимальную. Вентиляционные окна держу открытыми до устойчивых заморозков в - 10
Тепло очень. У нас около 0.В морозы опускаем в погреб плитку-включаем час утром, час вечером. Хранится идеально.
Игорь Ерохин
То же самое, что дома.
Андрей Шишкин
у нас летом +15 в погребе. до октября+12. сейчас +7. и то морковь уже начинает прорастать. блин
Елизавета Васильева ... чтобы морковь не прорастала - срежьте безжалостно 1- 2 см розетки. Сутки подсушите. Сложите в ёмкость БЕЗ всяких наполнителей!!! Сверху покройте крышкой или плёнкой... не плотно. Уверена - вам понравится
пропадет она у вас при такой температуре