Сад и огород
что делать? подскажите пожалуйста) лягушки забрались в погреб, и едят картошку!! как их вывести от туда?
конечно не лягушки а мышки едят картошку, неделю на даче не была- весь домик пропах мышами, и везде их катяшки! сын семечки слущил в стакан - так там только шелуха осталась, ну все остальное не сьели но пригрызались)) ) да и небезопасно с ними - они разносчики инфекций (((
цапю в погреб и она их склюёт
Видно мутировали от голода.
Жжёшь... .
Не смешно.
Большие, видать, лягухи.. . Фиолетовые.. .
А медведей зелёных с ними не было разве?
А то вчера мои-то ушли и не вернулись.
В милицию заявлять боюсь.. . взятку потребуют =)
А то вчера мои-то ушли и не вернулись.
Лягушки картоху едят? Ой, давно так не смеялась.
Наверное, слизни у вас картошку едят. А лягушки - слизней. А иначе, что им там делать? Лягушкам впору благодарность объявить надо.
Ну а зубы у них наверно большие.... если их в Америку забросить.... ведь всю экономику там разрушат, это надо вам обратиться в КГБ, это же у вас в подвале значит есть оружие для биологической войны! только бы на улицы не вышли....
Они наверное серые, с длинными хвостами и пищат противно?
Рассыпьте во всем погребе соль. Она способна в определенной степени обжигать лягушкам лапки, поэтому они быстро покинут помещение. Соль убить земноводного не может, поэтому вам не придется выметать из погреба трупы, а останется только подмести пол после избавления от жаб.
Использование слабого раствора кофе тоже отпугивает земноводных. Но если вы разведете очень крепкий кофе и будете опрыскивать им помещение погреба или же непосредственно бегающих лягушек, это может привести к остановке сердца и смерти земноводного.
Лимонная кислота действует похожим образом. Чем сильнее ее раствор, тем больше вероятность, что лягушка погибнет почти моментально, а не просто испугается и убежит. Поэтому применять ее рекомендуется в крайних случаях, как и крепкий кофе и прочие смертельные для лягушек вещества.
Да, именно лягушки едят картофель. у меня за зиму съели половину урожая, пришлось вынести картошку, достать этих противных жаб из нор, которых они сделали на полу и выкинуть на свежий воздух. Мышами там и не пахло и крыс там нет, стена кирпичная.