Сад и огород

муравьи едят картошку? едят ли муравьи картошку. надо уточнить спор на пиво))

не знаю как сырую, но варенную думаю будут жрать )
M Virgo
Лучший ответ
Муравьи точно едят картошку, но это не любимая их пища. Пару раз наблюдал, как подгрызают, варёную пробуют, но чтобы всерьёз ели - думаю, нет.
Владимир Даров
вообще они сахар едят. а сахар им тля производит на деревьях
Картошку они точно не едят, даже похоже и вреда ей не приносят, только вчера копала и обнаружила в 2 кустах муравейники с яичками, картошка в них оказалась крупнее чем в других кустах. А вот другим культурам они приносят огромный вред особенно клубнике все кусты погибают и ягоды выедают.
Поля Халитова
Едят или сок картофельный употребляют. Но картошка, оказавшаяся среди муравейника настолько деформирована, что употребление её в пищу безсмысленно. Имеются в виду мелкие муравьи, живущие в земле на грядках. Есть муравьи покрупнее, строящие муравейник холмиком. Если картофельный куст попадёт в холмик, то картошка в нём крупнее.
У меня на огороде не едят.
Но их продукты жизнедеятельности как-то сказываются на кожуре картофеля.
Она грубая, шероховата.
Короче-картофель имеет не товарный вид.
едят конечно. другое дело варёную или сырую. по моему вполне могут и сырую
Ирина Купцова
А, чё спорить-то? Сначала один сбегает за "Клинским" , потом другой побежит, всё одно 2 раза бежать, и чё спорить-то?
Муравьи не едят сырую картошку ни на корне, ни в мешке! Они предпочитают семена. У меня в садике сожрали все семена цветов, а у свекрови в огороде не тронули никакой овощ.
Денис Шмелев
топинамбур едят.
у нас в огороде когда копали картофель где в кусте были муравьи картофель был подгрызен как они его грызли не видела но думаю едят
Ната Шенька
Пойдите в лес .Положите картошку на муравейник. Через неделю проверите. Да.... поставьте видеокамеру, чтобы никто не спер, кроме муравьев. (Какой вопрос-.такой ответ).
Нуржан Камзин
конечно нет
Катя Ясинская
Вот у меня муравьи построили в этом году холмики над морковкой. Я сначала подумал, что это морковная муха яйца отложила. Смирился .Муравьев в этом году тьма. а морковь-то нормальная. Просто они ее окучили. Вывод- сырую морковь не едят.