Сад и огород

Сначала человек думает, - главное это дом на земле и огород, это очень важно, чтобы была возможность самого себя ...

обеспечивать и не сильно нуждаться в отличии от тех кто живет в многоэтажных коробках, в которых людей иногда обститывают по оплате коммунальных платежей или за обслуживание кап. ремонта, когда непонятно куда тратат эти сбираемые деньги и т. д. Пока молод ты не задумываешься, о будущем, но в возрасте от 50 до 70 лет человек понимает, что силы не бесконечны и уже не те что раньше, и понимает что эта идея была утопией молодости, когда ты не особо чувствовал как давят годы и не уставал и тогда человек понимает, что пора бы уже в благоутроенную квартиру перебираться, так как жизнь на земле в своем доме, это труд который с возрастом очень тяжел, особенно если нету детей, которые помогут, либо они есть, но они уже давно живут своей жизнью и далеко не всегда смогут или хотят помочь на старости лет. Вы уже задумались о старости или ещё робите как ломовые?
Дом на земле - это бесконечная стройка, в квартире намного проще. Огород + вечный ремонт дома в конце концов свалятся на шею детей, это крайне эгоистично. Это часто вызывает апатию в детях, т. к. помимо своей работы у тебя появляется еще и другая "вечная".

По поводу сборов и кап. ремонта в квартирах: эти же деньги вы будете тратить на ремонт дома, если не больше в несколько раз. Просто обычно объективно никто не считает.

С квартирой таких проблем нет, если все более менее в порядке с деньгами, можно делать ремонт раз в 5-10 лет, это намного проще, да и новостройки сейчас такие, что можно и парковку получить, и погреб, и спортзал в доме и пр.
АЛ
Анастасия Логвинова
3 143
Лучший ответ
Стас Мазуренко да уж вы очень хорошо увидели суть проблемы, но почему-то как будто специально не упомянули о качестве новостроек
Анастасия Логвинова Живу в новостройке, друзья многие в новостройках, родители, к сожалению, в относительно старом многоэтажном доме. Единственная проблема - слышимость, она в теории решается 20-30 тысячами рублей на шумоизоляцию.
Анастасия Логвинова Пенсионеры бывают разные. Погреб пенсионерам не нужен? Дачников полно из окружения, парковка - почти в каждой семье есть хотя бы 1 машина. Спортзал - выборочно, есть пенсионеры, которые посещают. Если это не делаете вы или ваше окружение, это не значит, что все так не делают.

Россия, город Пенза, Арбековская застава. И в моем городе вероятно нет пенсионеров, которые бы отказались от погреба или парковки.
ВЫ не туда написали ВАм в философию
я не молода давно, квартира и дача летняя, по мере сил на даче, зимой в квартиру
Asel Irkalieva
Asel Irkalieva
86 627
Пандемия наглядно показала, как же хорошо иметь домик с участком и огородик. )) Никакой тебе депрессухи и сумасшествия по поводу отсутствия свежего воздуха, движения, физической нагрузки и поиска разного рода занятий. Людей, которые всю жизнь прожили в своём доме, невозможно заставить перебраться в городскую коробку. Для многих - это клетка, в которой жить невыносимо.
Василий Шах
Василий Шах
93 912
Каждый год одно и то же: посев, прополка, полив, жуки, тля, мошки, пташки, зайцы, навоз, уборка, переборка, сушка, перекопка, хранение, семена, а ещё постройки надо содержать в надлежащем виде. Достало, а бросить жалко. Затянуло и стало привычкой.
Татьяна Федулова У городских жителей та же каждодневная рутина, только перечень действий несколько иной)))

Похожие вопросы