Сад и огород

Как обработать молочной сывороткой помидорки в парнике?

Делала творог. Осталась кастрюля молочной сыворотки и тут я вспомнила, что где-то читала что ею можно обрызгать помидорки от какой-то болезни. Подскажите как это сделать. Но обрабатывать смогу только в субботу, а сегодня четверг. Не испортиться в холодильнике???? А самой пить ее можно???
сыворотка прекрасный напиток. попробуйте на вкус Вам понравиться! Молочная сыворотка примерно на 93,7% состоит из воды. Зато остальные 6,3% включают в себя все самое лучшее, что есть в молоке.

Основная часть сухих веществ молочной сыворотки – это лактоза, молочный сахар. Лактоза – «оптимальный» углевод, в наименьшей степени способствующий образованию нежелательного жира. Лактоза также нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Сывороточные белки – это полноценные белки, содержащие сбалансированный состав незаменимых аминокислот. Биологическая ценность белков молочной сыворотки очень высока - 112% по отношению к стандарту. Сывороточные белки участвуют в процессе кроветворения и в синтезе белков печени.
Молочная сыворотка содержит небольшое количество молочного жира, обладающего высокой усвояемостью, способствующего усилению деятельности ферментов.
В состав молочной сыворотки входит полный набор витаминов группы В, а также витамин С, никотиновая кислота, холин, витамин А, витамин Е и биотин.
Молочная сыворотка содержит также кальций, магний и пробиотические бактерии. ОНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ !!!ПЕЙТЕ ЕЁ НА ЗДОРОВЬЕ !
Жасар Байбосынов
Лучший ответ
самой пить можно. . в холодильнике не испортится. . полезно умываться сывороткой, мыть голову ..обрабатывают по-моему, от мучнистой росы, 1 литр сыворотки на ведро воды
Ирина Терских
Merdan Кисломолочным моют голову узбечки. А как от них "пахнет" представляете?!
Ирина Терских приготовьте тесто для вареников на сыворотке.. объедение ..
Сывороткой разведенной опрыскивают от всех грибковых напастей типа вершинная гниль на помидорах, т. к. молочнокислые грибки наиболее активны и вытесняют всех других.
Anvar Muminov
Вот именно, что надо самой употребить, потому что в теплице могут нежелательные насекомые завестись. Приготовьте блинчики на сыворотке. Это супер! Недрожжевые, на соде. Приготовьте суп из ботвы молодой свеклы. Пальчики оближешь! Так выпейте, прекрасный напиток.
Илья Шилов
окрошка на сыворотке
Рустам Абушев
на ведро воды 1л сыворотки и 40 капель йода