Сад и огород

какие у вас отношения с соседями по даче и правильно ли говорят : хочешь купить дом. купи сначала соседа (слышала такое+

Alla Fedorova
знакомый участок покупал, так сначала со всеми соседями подружился, узнал их, спросил не против ли они что он огородит участок свой, потом уже стал строиться. в итоге со всеми соседями хорошие отношения, заборы между всеми в деревне прозрачные, всё мирно
Се
Сергей
Лучший ответ
я человек добрый, послушаю, да и пойду. . а вот когда навязчиво учат-терпеть не могу. тем более когда у самих не айс..
У меня везде соседи хорошие, за исключением сумасшедшей соседки в подъезде, должна сказать что как мы к людям относимся, так и они к нам...
Татьяна Фисун
смотрю на них и на себя мне нас так жаль
Дмитрий Троян
Найми килера для соседа, потом покупай дом.
Sniper Sniper
Alla Fedorova так и денег не останется, нет, надо что-то одно
ну уже более менее налаживается
Купила участок в прошлом году. Ничего соседи, нормальные. Кто поближе-здороваемся общаемся по садово-огородным вопросам. Этого общения бывает даже много, но терплю...
никаких отношений, просто здороваемся и все, мне не нужны соседи для общения
Alla Fedorova и это, я считаю правильно. лучше держать дистанцию, потому что лучший друг может стать злейшим врагом, если какой-то конфликт
У меня очень хорошие соседи на даче, делимся всегда урожаем, они постоянные жители, а не дачники. Охраняют нам дом зимой. . и по подъезду в городе тоже хорошие..
Н_
Нимфа _
Змои сейчас соседи через участок не довольные.... тк мы завели ала бая.... тк он мешает им.. гавкает.. когда их внук спит.... а мне не нравится когда они сюсюкают со своим внуком и мешает моей псятине спать?. и что делать... все соседи довольны от такой сабаки.... спим спокойно.... только они которые с внуком против... тк родственники мужа.. а у нас вражда ...а так се нормально
Татьяна Фисун Как вы можете ребенка сравнивать с собакой?Вы им такого не скажите,а то отравят вашего бедного невинного пса,постарайтесь взглянуть на соседей другими глазами и не ссорьтесь,это такие мелочи...
Иван Хельсинг . Согласна с Ургуйка. Тоже терпеть не могу когда собаки лают (живу в частном секторе) - ни свои ни чужие. Мешают спать ребенку днем, да и ночью окна не откроешь. У меня собака по крупней вашей будет, но я не даю ей лаять и разоряться попусту, и соседскую собаку затыкаю.Приоритет в комфорте должен быть для человека, а не для собак.
Елена Ледянкина Вообще-то это порода не брехливая. Надо с собакой позаниматься, она не будет лаять без повода. У меня стафф-не лает практически никогда.. Все соседи пытаются с ней подружится, но на участок никто не заходит. Меня это устраивает.
Лет 20 уже общаемся, дружим, отмечаем все даты, помогаем друг другу во всём. На воскресенье назначена очередная дата. Всем таких соседей!
Екатерина )
Я вообще очень хорошо общаюсь с двумя соседями. Остальные так - привет, пока. Я туда не для отношений с соседями езжу
Алишер Ахунов
Действительно, от взаимоотношения с соседями зависит будет ли наша дачная жизнь- и труд, и отдых, спокойной и плодотворной или превратится в испытание нервов. Здорово, когда с соседями добрые отношения, можно поделиться и радостью, и проблемами, спросить совета, поделиться и рассадой и урожаем. Хорошо, когда слива, выросшая на меже, объединяет соседей, а не приводит к войне. Нас устраивает слива на меже!
Alla Fedorova возможно, что это до поры до времени...
Alla Fedorova у нас было то же самое, пока "табачок был врозь", более 10лет, но когда соединили его (не хочется вдаваться в подробности), то и случилось...
Alla Fedorova Да, забыла прибавить, что это выражение из пословицы: " дружба - дружбой, а табачок - врозь"
У меня хорошие отношения. С соседями нужно дружить, иначе себе дороже станет. Я редко приезжаю, так что у меня только деревья и виноград. А соседи мои там постоянно живут и сажают себе и картошку и помидоры и огурчики и зелень. так что и натуральный обмен ведём -я их фруктами угощаю. а они мне -зелень, яйца домашние, помидорчики на салат))
нашему поселку уже 50 с лишним лет. Все как одна семья, но склоки там, интриги и т. п. порой случаютсЯ но.... все се равно родные))))