Сад и огород

Вы когда сажаете свои деревья, кустарники и прочие садушки, руководствуетесь принципом-

у меня будет, а у соседа нет, и он мне будет завидовать??? ?

Насажала кучу всякой всячины, теперь реально не знаю, как с урожаем быть)))))))))))))))))))
Дмитрий Гурло
У меня похожая ситуация, тоже растет много того чего нет у других, но мы меняемся, делимся, раздаю с радостью, потом в мыслях сама себя ругаю, потом успокаиваюсь и опять раздаю, для меня раздать растюхи да еще в заботливые руки - большее удовольствие чем просить, мне кажется от этого у меня вырастает все еще в 2-3 раза больше чем было.
Ирина Войтенко
Лучший ответ
Дмитрий Гурло у меня так же))))
сажаю чтобы росло, чтобы ухаживать, чтобы уродилось на славу.. . люблю собирать урожай ...вот только обрабатывать его не люблю и не знаю куда девать ).. как-то раз на трёх растениях выросло сто кабачков.. . сами не съели ни одного .. все раздала )
Азамат Исбаев
у меня соседи кур разводят и на растения им наплевать, так, что может и выпендривалась бы я перед ними, но они только индоутками своими хвастаются и не разу не спросили, что енто у тебя там Краснеет (синеет, зеленеет)
Чудные ( чудесные) ученики пошли! Такого принципа нет.. . сейчас всё что угодно приобрести можно. А растениям простор нужен и уход. Я всего в меру сажаю.
Митяй Бухвалов
Дмитрий Гурло у меня это третья дача уже, и всегда как насажаю... потом не знаю куда девать, а соседи ходят и побираются у меня на даче, я их люблю всех, поэтому делюсь урожаем. Зачем то 13 кустов черной смородины насажала,теперь куда девать буду? ..
Сад для- опытов, для урожая, для красоты.
Ватник высадить нужно. Мои соседи цветы не едят! :) для себя стараюсь.
М Муравлев
сажаю не выпендриваясь, для себя! особо никто не даёт ничего, только одна соседка сразу поделилась каннами, а я с ней рассадой цветов. другие хотят только взять, ничего не давая взамен, поделюсь, мне не жалко, просить не буду ничего ни у кого, это неприятно. посажу всё что хочу, потому что семян купить не проблема! сама хожу и любуюсь цветами, борюсь с вредителями и болезнями....
Жанна Тихонова
сажаю с небольшими надеждами, что бы удивляться когда буду собирать урожай)
Фёдор Балкин
Я сажаю только для собственного удовольствия. Стараюсь ограничиться минимальными посадками, потому что очень не люблю бороться с урожаем. Но все-равно вырастает всего достаточно, а соседи начинают завидовать, даже если расцвел один единственный цветок, но необыкновенной красоты!!!! (потому что не у них))) ) Излишками делюсь с друзьями, они тоже со мной делятся... А кое-что остается не собранным-для птичек, зверушек разных.
Да у всех наверное такой принцип, вдруг мало будет с 4-5 кустов? опять расходы покупать придется
Andrey Chebotaryov
Сначала урожая нужно дождаться, а деть всегда найдется куда.
Посадить и вырастить - это как с ребёнком !
Везет же кому-то с соседями, а у меня соседка даст на копейку, а возьмет на рубль, весь ассортимент к ней переехал, решила я посадить голубую ель (как ей делиться?), так она: а дай мешок компоста! Пришлось отдать, хоть что-то, но попросит.
Людмила Хасанова Никаких тонких намеков на "толстые"обстоятельства не понимает,может обидится-что ещё хуже,так и живем...