Сад и огород
А Вы вырашиваете кобею? Слышала, что трудно, но так хочется!! ! Поделитесь опытом.
Если живёте в южной стороне, то цветов дождётесь, а если как мы в Сибири, то вряд ли. Во всяком случае у меня не получилось, хоть и выращивала через рассаду. Была лишь одна богатая листва.
Хочется, сажайте. Личный опыт ничто не заменит. Дополню- сажать семечко бочком, в квартире быстро идёт в рост, приходится отдирать от занавесок, при перевозке может и обломится. Цветов можете и не увидеть.
сажаю уже несколько лет, в этом году посадила на рассаду сухими семенами и взошли все пять, высадила в начале июня. обязательно прикрыть от яркого солнца, сейчас уже прижились и пошли вверх, . один год цвели и белые и сиреневые. а в том году не цвели хотя зелени было много. на рассаду нужно сажать рано в начале февраля.
В этом году ни единого семечка не взошло. А до этого сажали и все было нормально. Синяя отлично цвела, а белая ленилась.
Сажала много раз. Разочаровалась полностью. Возишься с февраля ради нескольких цветочков..
Вот, если б их было много, а то 1-2...

Посадила рассаду кобеи посадила и подкормила через 10 дней азотным удобрением и через 2 недели опять азотным, а потом через 2 недели "фертика" удобрение подкормила, сейчас появились бутоны, но еще не цветет. Семена в конце февраля замачивала из 5 семян взошло 2,
Валентин Ергаков
Э-эх, рискну на следующий сезон!
выращивала несколько раз, как ни странно, лучше всего цвела на балконе, болтаясь на бельевых веревках, на грани солнца и тени, в саду пяток цветов и зелень
в прошлом году сажало, было пару цветов, ноя их не застала, так как бываю раз в неделю. Зато было много зелени. в этом году повторила попытку. но даже зелени не много.