Сад и огород

А у кого растет бешеный огурец?

Он прям так и называется? Вот хочу приобрести хоть пару зернышек. В магазинах где продают семена они есть?
Растение ядовито!! !
Бе́шеный огуре́ц обыкнове́нный (лат. Ecballium elaterium)— многолетнее или однолетнее травянистое растение, единственный вид монотипного рода Бешеный огурец (Ecballium) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). Растение известно благодаря своему свойству выбрасывать семена реактивным движением. Латинское название рода происходит от др. -греч. ἐκβάλλω — выбрасываю, по устройству плода, выбрасывающего семена

Не знаю где Вы живете, но в Болгарии полно и растет как сорняк, в Швеции можно приобрести во многих интернет магазинах.
Распространён на Азорских островах, в Средиземноморье, в Малой Азии, на юге европейской части России, в Крыму, Кавказе и в Средней Азии.
Произрастает по мусорным местам, залежам, у изгородей по обочинам дорог и на огородах.

Но я теперь уже его заменила на более красивый и сьдобный "огурчик" Melothria scabra, мексиканский арбузик. Правда бешенный огурец лечебное растение, так что надеюсь Вам дадут семена ваши соседи у кого есть.
Nastya Vakhrusheva
Лучший ответ
Исмат Иброхимов Мексиканский арбузик мне очень понравился))) Спасибо! Увижу - обязательно куплю)
Сейчас в магазине всяких семян полно. Видела декоративные огурцы на арбузики похожие. Но ВСЕ ОНИ НЕСЪЕДОБНЫЕ, А МНОГИЕ И ЯДОВИТЫЕ. Так что если дети есть- лучше не сажать.
Наталья * красивый и сьдобный "огурчик" Melothria scabra, мексиканский арбузик. :-)
Он на юге растёт, у нас в Сибири его нету. Семенами стреляется!
Юлия Вахтерова
Нелли Усенко очень даже растет у нас в Кемеровской области
не знаю уж на счет в магазине, я сам нашел его в садаводстве и взял себе семена. теперь он каждый год мне радует глаз, красиво цветет, а потом колючие плоды)
У нас бешеным (диким) огурцом называют Колючепло́дник ло́пастный, или Эхиноци́стис ло́пастный (лат. Echinocýstis lobáta) — однолетнее травянистое растение семейства Тыквенные, единственный вид рода Колючеплодник.
Семена в продаже бывают.
У меня он сам возобновляется самосевом.
http://elektro-sadovnik.ru/index.php/odnoletniki/295-ehinocistis
Походи по садам-он много у кого как сорняк растёт вдоль заборов.
у меня нету.
Т)
Таня )))