Сад и огород
Подарили семена "бешеного огурца" . он съедобен? это лиана? как вырастить?
Это вьющееся растение, цветет обильно и красиво, запах медовый, плоды -шишки, не ядовиты, но очень горькие, съесть невозможно, когда поспевают, лопаются и семена выпадают. Научное название--эхиноцистис.
ПОсадите рядом с забором или с чем то по чему он виться будет-это летняя лиана
И подумайте о том как потом его будете выводить с огорода и мириться с соседями, ведь этот огурец лезет всюду как зараза!
Это злостный сорняк, хотя и не очень злостный, я его уже выгнала с дачи. Цветет так себе и сеется стреляя.
Нет, бешеный огурец растет как ползун. Очень красиво цветет. У его плодов шипы.
Если пустите по опоре, то будет лиана. Он не съедобен, в мае посадите в землю. Красив во время цветения и когда появляются плоды, которые при созревании стреляют своими семенами в разные стороны.
ЭТО лечебное растение -хорошо помогает настойка из плодов на водке от болей в суставах! и сам плод если разломить и помазать суставы -боль проходит !
это же сорняк.... но очень много зелени-скроет любой неприглядный вид...
ахахах классное растение) ) нет он не сьедобный) ) если у забора посадить то весь его обовьет.. . а вообще плоды если их ломать то внутри что о вроде жидкого мыла) и не пугайтесь слова что при созревании плоды взрываются. скорее лопаются))
Эхиноцистис(можно есть) и "бешеный огурец"(лекарственный)- это разные растения.
бешеный огурец не съедобен он ядовитый! Он похож на лиану но только большими листьями
.Бешеный огурец любит влагу, и будьте осторожными : когда он созреет, он начинает взрываться.