Сад и огород

Сегодня увидела семена китайских огурцов а семена каких овощей в вашем регионе китайского производства можно приобрести

Да что угодно! Главное принтер иметь!
На
Наталья
60 154
На рынке уже несколько лет появляются продавцы у которых одни китайские семена --пакеты большие чуть ли не с тетрадный лист, красочные, на них все по-- китайски написано, ни слова по-русски. Видимо прямые"поставки"--семена-всё что угодно--всякая зелень, капуста, огурцы, перцы, помидоры, тыква, много редиски и редьки, свекла, морковь.... но я как-то с подозрением на них смотрю. , да и не только я--люди охотно все это рассматривают и уходят, берут еденицы. Хотя на рынке, когда ягоду продавала, слышала как наш брат дачники-огородники обсуждали эти семена--бояться что это ГМО, но кто рискнул--все довольны остались. Сама я беру китайские сорта--огурцы, пекинку, дайкон, но беру в магазинах, наших фирм----надеюсь хоть на какой-то контроль.
Сажала огурцы китайские: холодо-,жаро- ,болезнеустойчивые. Отзывы только положительные.
Видела в продаже семена китайских помидор, но пока не садила. У меня есть свои любимые сорта.
Продают также капусту пекинскую.
Альфит Ахметов
Альфит Ахметов
62 100
Это не китайцы делают, а сорт китайцы вывели.
Тоже огурец, пак-чой, пекинская капуста. Может, еще что есть у меня, но я не знаю.
Ах да!! ! Моя любимая редька лоба, маргеланская.
Огурцы китайские каждый год сажаю растут прекрасно а чего нибудь другого не видел.
Дмитрий Коляда
Дмитрий Коляда
30 486
Пока только огурцы, но скоро, наверное, даже картошка китайская появится.
я уже много лет выращиваю китайские огурцы, даже тогда их ещё в продаже не было, муж в совхозе попросил у китайцев семена, ( они у нас в совхозе выращивали с своих самодельных теплицах) и для меня лучшего сорта нет (я имею в виду салатного) , они и урожайные и тонкокожие и хрустящие и никогда не горчат, а наоборот даже сладковатые, один огурец и целая тарелка салата, а сейчас их покупаю в магазине ( даже спустя лет 15 нашла в тряпочке забытые те семена, хотела выбросить, да решила проверить на смех, взойдут или нет, замочила. а они все как один - вот что значит непобедимое племя...)
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
13 226
Veaceslav Ticu Семена из Китая semenacn.ru
Китайский фермерский огурец, купила семена, как же без китайцев.
Ольга Пучёк
Ольга Пучёк
8 402
как правило все китайские огурцы длинные я их больше не сажаю водянистые хоть и растут быстро но вкус не тот, то ли наши хрустящие корнишоны сажала пак-чой мне не понравилася лист грубый без вкуса да еще и колючий но если места много можно эксперименты ставить