Сад и огород
А вы сажаете китайские огурцы, какой сорт?
Много сортов пробовала, но Изумрудный поток-самые лучшие. Хотя и другие из серии китайских - хорошие.
попробовала и разочаровалась
грубые и часто горчат
сажаю вкусные и душистые, а урожай у меня всегда хороший
грубые и часто горчат
Сажаю всегда пару штук длинных холодоустойчивых. Для салата нравятся.
в прошлом году соседка поделилась тремя семечками (она их из китая привезла), нахваливала... ну да, длинные и не горькие, но наши вкуснее. Больше не буду сеять.
Я сажала Изумрудный поток и Настоящий мужик! Они классные, вкусные и растут быстро !
в основном из этой серии Китайский жаростойкий сажаю. уже лет 5. очень нравятся--нежные, ароматные (ну очень!), никогда не горчат и очень урожайные. в салат-идеальны. и маринованные тоже отличные

Для салата Изумрудный поток- просто супер!
Подруга сажает называются китайский фермер. Ей очень нравятся, мне нет, вот ее.

Один раз пробовала Китайский фермер- не понравились. Гадость неописуемая.
Сажаю Герман и Маринду.
просто китайские или китайские холодостойкие или китайские жароустойчивые. для салата окрошки и я из мариную. они мягкие . и корнишончики нравятся в баночках. прям малюсенькие рву
Да. На салаты. Растут как угорелые
Впервые в прошлом сезоне сажала. Сорт Изумрудный поток. Так погрызть, и в салат - отличные, очень хрустящие!
начиталась... наслушалась... накупила много разных ихних сортов... никому не понравились... больше не сажаю...
Да, Китайский холодоустойчивый F1. Очень нравится, его можно и свеженьким отведать, и в салат нарезать, и засолить - вкусный, тонкокорый, колючий, сладкий, запашистый.
Нет, спасибо) Я лучше свои, проверенные посажу.
Дракон
В прошлом году посадила, решила попробовать, не понравились совершенно. Да, длинные, хрустящие, но на вкус некакущие, как трава и запаха нет, очень разочаровалась, какой сорт не помню, пакетик сразу выбросила.
Нам не понравились.
Сорт нужно искать Китайское чудо и желательно из Украинских производителей, российские сколько я сажал не очень хорошо растут, а семена с Украины намного лучше плодоносят. Но только нужно искать проверенных производителей, потому что на Украине очень много подделок семян.
Сажаю уже 5 лет. Дракон, Изумр. поток, Настоящий мужик, по 3-4 кустика. Это чисто салатные огурцы, солить и мариновать - бесполезно, но получаются, как быстрые-малосольные. Я их называю однодневки. И ещё: они очень сладкие и ни разу не были горькими. Рекомендую.
3года сажаю Китайский жароустойчивый. Довольна. Для салата хорош. А в 2015 году повадился соседский кот- рвет прямо с куста, разгрызает на части и ест. Долго не могли понять кто, пока не увидели
Нормальные огурцы. Сажал жароустойчивые, болезнеустойчивые. Мне не понравились гладкие китайские огурцы, а колючие с пупырышками - нормальные.