Сад и огород
До какого числа сажать можно огурцы и фасоль?
До какого числа не поздно сажать огурцы и фасоль, средняя полоса, Воронежская обл.
У вас еще неделю можно будет. Только огурцы выбирайте сорт ранний.
думаю у вас ещё можно. в Подмосковье это первая неделя июня
до конца июля успеют обе культуры, но лучше раньше
Тихонов день- Тихоновская, окончательный срок посадки огурцов. Это 29 июля. Так говорила моя бабушка.
Про фасоль точно не скажу, а огурцы в Воронежской, Курской области можно сажать до 20-х чисел июня.
Испытано.
Огурцы многие сажают в две волны, вторые в начале июля, чтобы к осени молодые были, а не как первой посадки - кривые да пузатые.
круглогодично. главное потом урожай в магазине снимать не забудте
Числа 10 июля сею несколько штук для нового урожая. Чтобы к осени были ровненькие огурчики, а не крючки-пузатики. Высаживаю потом в теплицу-и до морозов.
Для скорого прорастания, замочите часа на 2 в теплой воде с содой и в мокрую салфетку на батарею в ванной. Как только появятся корешки сразу в огород под пленку. Если семена не старые - проклюнутся очень быстро. Ну а потом полив, солнце и уход
садила месяц назад, в холод и дожди, на выходных приехала, и уже семядольные листы большие и настоящие листы лезут... Если будет тёплая погода, то можно до конца месяца, но не позже
В начале июня ещё можно высаживать, особенно актуально для средней полосы с её "замечательными" +13 днём и +5 ночью в апреле - мае.