Сад и огород

Кто сажал такие огурцы, поделитесь впечатлениями?

Dimass
А мне понравился Петербургский экспресс, на фоне других посаженных сортов был на высоте.
Оао Авторей
Лучший ответ
Сажала и те, и другие. Больше не буду. Чупа-Чупс толстокорые какие-то кисловато-безвкусные огурцы, ни в салат, ни в банки не годятся. Экспресс - мало плодов, слабое завязывание и никакого плодоношения до осени, как они обещают, нет. По вкусу огурцы так себе, на троечку. Но малосольные более-менее.
От Биотехники семена мне вообще не нравятся.
Приятно удивили в прошлом году огурцы "Сельская ярмарка" - море огурцов отличного качества.
Allah'in Adiyla Basla
я всегда выбираю по картинкам и чтобы парнеокопические, вот пузатеньки не люблю и экспресс тоже бы не купила.
Serega Skokov
Dimass это - эксперимент..продавец сказал что кругляшики как сахар и хрустящие
Serega Skokov в том году были какие то пузателькие, да они хрустяшки, я предпочитаю типа Патти
Петербур. экспресс сажала.. Понравился.
Космос Жайыков
Очень понра "Масик" для теплицы великолепен. Хрошечка - хаврошечка, Сибирячок
.S
... Sveta ...
Dimass я спрашивала именно об этих 2 сортах
Петербургский экспресс не отвечает заявленому в аннотации, меня не впечатлил. Чупа-чупс не сажала. Мне нравятся - Брейк, Конни, Клавдия, Маринда, из новых - Зятёк, Теща и Внучок (целая семейка) , Муравей.
Чупа-Щупс выращивала в прошлом году, больше не буду.. . Огурчики бесшипые, с толстой кожицей, быстро перерастают и висят этакими бочонками. Мои ели эти огурчики крайне неохотно, внук (для которого собственно и сажался этот сорт) один раз попробовав, отказался вовсе. А сейчас могу сказать, что и в консервации тоже не очень... Впрочем, огурцы сладкие. Советую посадить один кустик, чтобы удивить и удивиться, огурцов на нём должно быть много.
Dimass да я из-за этого и купила...все-таки необычно выглядят!
Мне не понравился чупа-чупс.
Олег * Можно спросить, а что именно не так в них?
с виду симпатичные .
я сажала и те и др, чупа не понравился ни вкус ни вид, а Петербургский экспресс оч плохо и мало взошли,, хотя другие огурчики в том же парнике (не биотехника) всходили прекрасно
какие????
про эти огурцы ничего сказать не могу, а вот "Настоящий полковник" замечательный сорт и в сыром виде и для консервирования! Попробуйте!
Покупала у биотехники семена только "Метелица" мне понравились очень даже. 37 дней сроки созревания и до самых морозов плодоносили. На фото они 20 сентября. А чупа-чупс и петербургский экспресс не купила бы. Не очень -то они привлекательны, даже на картинках.
Я не сажала Чупа- щупс но ела в салат хорошо, а вот для засола не понравилось очень водянистые мягкие внутри.
неведимки???
Dsazdas Asdasdsd
Dimass нет...фото отстало...