Сад и огород
Подскажите кто нибудь сажал такие огурцы?
Очень нужен ответ тех людей, которые сажали огурцы этих фирм. Интересует вкус, есть ли горечь, жёсткость кожицы, урожайность. Места мало на огороде. а хочется всего насадить.

Сажала разные китайские.
Отлично растут, урожайные, кожица тонкая - за этот последний признак их теперь сажает моя свекровь.
В консервации тоже нормально - особенно в виде салатов на зиму.
Китайские сажала, растут хорошо, но не понравились вообще, жесткие, не душистые, многие горчат, отказалась.
В качестве салатных выбрала Зозулю и подобные.
Согласен "Изумрудый поток" по вкусу вне конкуренции.
Но он салатный и пчелоопыляемый вроде..
раз уж купили - надо сеять. Но если места мало, попробуйте по одному семечку. Я бы именно так и поступила. Правда, у меня места много, но такие сеять не буду. У нас всю зиму они в магазинах продаются, свои корнишоны как-то роднее )
Iunskaya Noch
А какие корнишоны, если не секрет?
Седек сеяла, точно названия не помню, но кажется - " китайский холодостойкий". Для салатов неплохо, без горечи. У меня под кухонным окном небольшой холодный рассадник, туда ежегодно сею несколько семян, ставим им решетку, чтоб вились. Так они мало места занимают и всегда под рукой.
китайские все сажали, вкусные, сладкие, и не толстеют долго, Седек вообще одни из первых начали их выпускать, думаю и у Гавриша они нормальные, Гавриш только фасует же семена

Анатолий Гончар
Гавриш - это единственная в России компания, которая занимается селекцией и семеноводством, так что они не только фасуют, а вот все остальные только фасую закупные семена. В Седеке конечно есть хорошая база по картофелю.
Несколько лет уже сажаем из серии Китайские. Их несколько сортов-нам больше нравится Изумрудный поток из этой же серии. Нежнейший и ароматный огурчик! Причём у нас он плодоносит до самых холодов, когда уже остальные растения убраны. Но это только салатного назначения. Люди, правда используют его в консервации. Но мне не нравится он в консервации. Так что сажайте-не пожалеете.
сажаю уже давно из этой серии, в основном китайский жароустойчивый, но они примерно все одинаковые. Очень вкусные, кожура очень тонкая, аромат очень сильный, горькими никогда не бывают, очень урожайные, очень долго не перезревают, семена в зачаточном состоянии. На салат у нас только они и идут, очень вкусные. Маринованные тоже бесподобные, можно или пополам резать или собирать мелкими, для литровых банок, очень оригинально смотрятся. но их лучше вертикально растить, на земле они сворачиваются "баранками"

Нам совсем не понравился, больше не посадим
Сажайте! Будете при своём мнении. Мне очень нравятся. Особенно Изумрудный поток!
Сажали Хрустящий аллигатор (Седек). Великолепно!
мне понравились... вкусные, горького не было ни одного, только подвязывать нужно, а то крючками будут
Подруга каждый год сажает из этой серии. Ей нравятся, а мне нет - мне их вкус не нравится, вот у нее какие, сорт вроде китайский фермер:

Китайский! Кожица толстая, аромата нормального огурца нет и
вид не презентабельный.
Поищите огурчики АНУЛЬКА, РАННИЕ. МАЛЕНЬКИЕ И В САЛАТ ХОРОШИ
И В ЗАКРУТКУ ИДУТ.
вид не презентабельный.
И В ЗАКРУТКУ ИДУТ.
Вкусы индивидуальны. Я не фанат китайских огурцов и ничего особенного в их вкусе не нахожу, поэтому не сажаю, не занимаю ими место, у меня только маленькие огурчики. А соседям, к примеру, нравятся.
Несколько лет назад купила из-за любопытства. С тех пор ежегодно сажаю, очень понравились вкусовые качества, урожайность отличная, устойчивы к болезням. Очень советую! Удачи!
Я садила Китайский морозоустойчивый - снова буду садить обязательно. Вкусный, сладкий, ароматный, действительно морозоустойчивый. Я такого раньше не выращивала. Рекомендую.
Сажаю и нравится. Консервируется и хранится долго.
обязательно посадите, не пожалеете. Кто их (из недачников) пробовал, те на рынке потом их только и ищут. Нежные, вкусные огурчики. долго не перезревают.
Сажаю"Изумрудный поток" от Седек. Очень вкусные, не болеют, сажаю их через рассаду (чтобы пораньше). Салатный огурец, на зиму с ним закрываю "огурцы по корейски".
Светлана Константинова
Тоже его сажаю.. В теплице самый первый и самый последний огурец.. Вкусный, ароматный с тонкой кожицей..
Батырбек Латифов
И я, и я, и я того же мнениЯ
Иркэ Валиуллина
"По корейски" это как? не вспомните навскидку? У нас все любят такого плана консервацию.
Виталий Черноусов
А можно и мне рецепт "огурцы по корейски"? Спасибо заранее!
Iunskaya Noch
И мне и мне пожалуйста.
Мы тоже сажали китайцев длинные колючие на салат пойдёт и на большую семью
Сажала китайский. Длинный, салатный, очень урожайный. Когда выросли другие сорта его никто не ел. Плодоносил долго, но душистости не было. Не клнсервируется
Сажаем, пока нравятся
сажаю каждый год . -если поливать хорошо и удобрять . то и кожица будет тоненькая и сочный и вкусный будет . а если посадил и забыл то результат на лицо будет . я китайские сажаю в открытый грунт. урожайность великолепная . применяю как в салаты так и в консервацию