Сад и огород
Вы сажаете помидоры,огурцы? Слышала люди на поддоконике сажают,а к 1 мая на дачу рассаду везут.
раньше бабушка сажала огурцы сейчас нет.
однозначно да
То что на поддоконике выращивают То можно и к 1 Маю везти на дачу И там тоже выращивать
А без рассады в нашем краю вечнозеленых помидор урожая не дождаться! Сажаем и везем!
да, я тоже рассаду на подоконнике выращиваю. Семена сею помидор
с 8 по 20 марта, о де Барао 15 февраля
Надо огурцы самоопылители, досвечиваать до 15-16 часов лампами дневного света. и светлый не холодный подоконник чтоб форточку не открывали .Сажать можно в пенопластовых ящиках из под клубники.

В Сибири помидоры рассадой выращивают, т. к. они не успевают вырасти до осени. В открытый грунт высаживают только после Троицы, когда уже точно заморозков не будет. В теплицы можно и пораньше. Огурцы сразу высеваем в открытый грунт, только грядку делаем повыше, чтобы прогревалась быстрее. Тоже следим за погодой. Плёнкой накрываем, если что.
я тоже сею помидоры на рассаду а в мае высаживаю в парник и там она растёт пока не пройдут заморозки где то в начале июня высаживаю в открытый грунт теплицы у меня нет огурцы сею в начале мая под плёнку.
Коноплю сажаем, Мариванну. Выгоднее, веселее.
есть нкоторые сорта огурцов которые вообще можно выращивать на подоконнике например „либеле”. Если вы хотите более ранний урожай огурцов то вполне можно через рассаду на подоконнике. Хотя сейчас очень мало кто так делает