Сад и огород
я первый раз буду сажать когда и как нужно сажать помидоры, огурцы, картошку,лук, кабачки, патисоны, морковку,свеклу.
Картошку, кабачки, патисоны, морковь и свеклу сажают в начале мая. Кабачки и патисоны - сразу в лунки, без рассады, некоторые рассаду выращивают. Мне негде, я сразу в землю. Морковь люблю семена гранулированные, дражированные покупать, их удобно раскладывать в бороздки на расстоянии см 2-3 друг от друга, прореживать не придется. А кто то сеет и простым способом. Свеклу люблю продолговатую, сорта Мона или Цилиндра, она хорошо растет и удобно ее готовить. Лук тоже в мае сажаю - только через лук-севок. Его пора уже покупать. Помидоры высаживают в начале июня в открытый грунт, когда минует угроза заморозков, рассаду или покупайте перед этим или учитесь свою выращивать. Уже в конце февраля - марте можно этим заняться. Поищите в интернете информацию на эту тему. Тут тоже много интересного можно узнать. Огурцы я сею тоже прямо в грядки в начале июня, потом накрываю их укрывным материалом, открываю, когда тепло становится.
Для начала скажите хотя бы в каком регионе Вы живете...
Помидоры я сажаю в первой декаде марта. и продолжаю до конца марта (зависит от размера ботвы - высокорослые раньше) . Лук из семян уже сидит, кабачки, патисоны, тыквы, огурсы в первой половине апреля, морковь и сверклу прямо в грядку в мае.
Зайдите на форум "ДАЧНИЦА"
это вам нужно на спец сайты и форумы например деревенский форум веселое подворье