Сад и огород
Кто-н. сажал белоплодные огурцы? Заказала семена, а потом прочитала, что все белые сорта горчат, стоит ли пробовать?
Горчат, если полива не хватает, если воды достаточно не горчат. В прошлом году прекрасно рос белый ангел, урожай был намного больше, чем на зелёных. другое дело, что сорта это в большинстве своём салатного назначения.
Нет, не горчат, если не нарушите агротехнику и будете нормально поливать. Выращивала 2 года... больше не буду... что-то они не произвели впечатление... даже сам внешний вид какой-то "не аппетитный".
у нас сотрудница приносила уже огурцы - прекрасные! и не горчат совсем! семена были привезены из Китая, сажали на Северо-зап Лен. области, в р-не Канельярви там достаточно холодно
На счет горечи не знаю, но согласна с Лесной- вид у них не аппетитный. В салате еще куда ни шло, а вот в засолку вообще не айс. Будут серыми. Я предпочитаю огурцы совсем зеленые, типа корнишонов
при хорошем поливе (в жару-утром и вечером каждый день) никакие огурцы не будут горчить. а белые не нравятся--внешний вид--неказистые, бледные как больные
В горечи огурцов самая польза. А что до белых, то у соседки видела, обычные, но не впечатлили.
Вот не знаю... ассоциация с семенными, не хочу даже пробовать.... мне нравятся зелененькие....

лучше огурцы настоящий полковник. они не горчат
говорят, наоборот.
наоборот какие то безвкусные ...и непривлекательные... действительно лучше зелененьких нет!!!
не горчат
я вот наоборот купила семена-абсолютно без горечи-на пакете подписаны, 6-7 семечек в пакете 42 руб. стоят. именно из-за того, чтобы если полива или минералов если не будет хватать, они все равно будут без горечи
Даже ради эксперимента стоит попробовать)