Сад и огород

А кто из вас пробовал сорта огурцов АННУШКА, ИЗЯЩНЫЙ, МАЙСКИЙ? Что можете сказать про эти сорта?

Майский типа Апрельского и Зозули, салатный, Изящный--красавец классического типа, вкусный, хорош для засолки, если не давать перерастать, но как и все сортовые, желательно выдержать семена пару лет, тогда завязей много будет, свежие семена могут дать много пустоцвета. Есть Анннушка, а есть Анушка.... Аннушку не сажала, Анушка--урожайный, но толстозадый, коротенький, быстро грубеет кожица, для засолки сойдет
Вадим Храмцев
Лучший ответ
Аннушка вырастает лапоть лаптем НАдо каждое утро собирать
эти сорта раньше сеяли, сейчас уже перешли на гибриды
обычные сорта
Старые, забытые сорта. Изящный мама у меня лет 30 назад активно сажала. Весьма неплохой для открытого грунта. Но сейчас столько разных гибридов, которые дают бОльший урожай с той же площади. но сорт неплохой. Майский-это салатный огурец. Мне по вкусу не нравится, водянистый
Stas Sorokin
Изящный сеяла, нормально. Но Герман и Конкурент лучше.
Аня Маркова
"Аннушка" хороша с подсолнечным маслом. )
Руфат Шалабаев
изящный мне нравится
Геннадий Серебряков мне тоже-очень вкусный!
Изящный перестал сеять несколько лет тому назад - малоурожайный. И вообще почти полностью перешел на гибриды, в том числе партенокарпики.
Михаил Андреев
Как только сажала Герман - все было нормально, в засолке всегда были полными и хрустящими, как стала добавлять другие сорта, так сразу пустотелые и мягкие появились, теперь ( злая на них ! ) только Герман и больше никаких сортов не признаю! Для салатов - только Китайские (или Пекинские они ещё называются) !
Это очень старые сорта, сейчас есть много более интересных сортов и с гастрономической точки зрения, более урожайных, самоопыляемых, устойчивых к болезням.
Тим 1